• Канада смеется первой

    Молодежный чемпионат мира. Групповой этап

    28.12.16 00:53

    Канада смеется первой - фото

    Фото: Федерация хоккея России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская «молодежка» стартовала на чемпионате мира с поражения, но это тот самый случай, когда уступить не зазорно. Более того, в стратегическом плане «отдать дебют» хозяевам турнира — не злить их, а убаюкать — в чем-то даже полезно. Хочется верить, что Валерий Брагин свои козыри придержал до решающего сражения с «Кленовыми листьями» в плей-офф и там-то смеяться последним будет именно он.

    Возможно, сборная России еще наберет обороты, однако в отчетной «пристрелке» в Торонто канадцы смотрелись значительно сильнее. Счет 5:3 не вполне отражает их преимущество — голевых моментов подопечные Доминика Дюшарма создали гораздо больше, перебросав наших в два с лишним раза. Только в третьем периоде, когда на табло горело 4:1, «листья» сбавили темп.

    Теперь о приятном. Лучшими в составе сборной России были защитник СКА Егор Рыков и капитан команды, форвард «Салавата» Кирилл Капризов. В активе обоих по голу и результативной передаче. Еще одну шайбу в ворота Картера Харта забросил наш самый звездный оборонец — Михаил Сергачев. Если бы матч проходил не в Торонто, а в Монреале, местная публика наверняка встретила бы восходящую российскую звездочку теплее. К слову, все встречи группового этапа российская дружина проведет в Торонто, но финал — если наши до него доберутся — состоится как раз в Монреале.

    Что же до единственного представителя СКА в сборной… Рыков вышел в стартовой пятерке в паре с Михаилом Сидоровым из «Ак Барса». В то время как Сидоров прикрывал тылы, Рыков довольно смело подключался к атакам и неплохо взаимодействовал с тем же Капризовым — связка питерского защитника с уфимским нападающим сотворила два из трех российских голов.

    Канадцы же три из пяти своих шайб забросили в большинстве, использовав три шанса из шести. Наша реализация лишнего похуже: всего один из трех. Вывод: нужно прибавлять спецбригадам, да и в равных составах играть аккуратнее. Хотя, разумеется, арбитры все равно будут благоволить хозяевам — тут уж никуда не денешься.

    Между тем все только начинается. Уже сегодня, ровно в полночь (менее чем через 18 часов после завершения матча с Канадой) россияне вновь выйдут на лед. На контрасте после самого сильного соперника нас ждет самый, пожалуй, слабый оппонент на турнире — аутсайдер группы B сборная Латвии.

    Канада — Россия — 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

    • Голы: 1:0 Джост-1 (Майерс, Дюбе, 03:11); 1:1 Сергачев-1 (Гурьянов, 09:47); 2:1 Строум-1 (Барзал, Шабо, бол., 33:15); 3:1 Руа-1 (Готье, 37:08); 4:1 Барзал-1 (Дюбуа, бол., 43:03); 4:2 Капризов-1 (Воробьев, Рыков, бол., 45:12); 5:2 Строум-2 (Барзал, бол., 49:06); 5:3 Рыков-1 (Юртайкин, Капризов, 50:36)

    Россия: Сидоров — Рыков, Зборовский — Сергачев, Дронов — Кудако, Волков — Воронков; Полунин — Воробьев — Капризов (к), Гурьянов — Квартальнов — Карнаухов, Ураков — Беляев — Тренин, Юртайкин — Алексеев — Рубцов

    • Вратари: Харт — Самсонов
    • Штраф: 6 (2+2+2) — 12 (2+6+4)

    27 декабря. Торонто. «Эйр Канада Центр». 18 999 зрителей

    Результаты

    Группа A. Швеция — Дания — 6:1; Чехия — Финляндия — 2:1

    Группа B. США — Латвия — 6:1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров