• Канарейкин обошел канадца и чеха 1/2 финала. Итоги

    04.04.07 12:38

    Канарейкин обошел канадца и чеха 1/2 финала. Итоги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучший новичок нынешнего сезона нападающий Алексей Черепанов отправится в Новогорск, где в эти дни тренируется юношеская сборная России 1989 года рождения под руководством Мисхата Фахрутдинова.

    Черепанов востребован всеми

    На отдых после плей-офф у Черепанова было чуть более суток. В этой ситуации возникает вопрос, не «загоняют» ли такими темпами перспективного игрока? Ведь с учетом предсезонных матчей Черепанов уже провел в нынешнем сезоне порядка восьмидесяти игр, поиграв за клуб и две сборные. А ведь впереди тяжелейший чемпионат мира для игроков восемнадцатилетнего возраста, на котором будут разы­граны не только медали и титулы, но и номера предстоящего в июне драфта. Пока по всем предварительным спискам Черри котируется в первой пятерке.

    Хомутов принял ХК МВД, а Немчинова сватают в «Локо»

    Трехкратный олимпийский чемпион Андрей Хомутов вернулся в Россию в непростой момент для его нового клуба ХК МВД. Подмосковная команда, находится в состоянии легкого кризиса после ухода Николая Соловьева.

    И сегодня Андрей Хомутов наиболее реальный претендент на пост главного тренера ХК МВД, ставший вакантным после отставки Соловьева.

    – Да, я веду переговоры с ХК МВД, – сказал Хомутов. – Мне прислали DVD с записью нескольких матчей команды. Я все внимательно изучил и сделал вывод: эта команда играет в атакующий хоккей, уделяя куда меньше внимания обороне. Именно это надо будет подтянуть в первую очередь.

    Вариант с трудоустройством появился у еще одного приятеля Быкова, а ныне его помощника в национальной сборной Сергея Немчинова. Как стало известно «Спорту», в настоящий момент кандидатура Немчинова рассматривается боссами «железнодорожного» клуба на роль наставника «Локомотива».

    Белоусов остается в Омске

    Несмотря на поражение в полуфинале плей-офф, омский «Авангард» не намерен расставаться со своим главным тренером Валерием Белоусовым. Вопреки многочисленным слухам и предположениям наставник «ястребов» остается в Омске и на следующий год.

    – У меня действующий контракт с клубом еще на год, – заметил Белоусов в интервью «Спорту». – И покидать команду, в которой я тружусь на протяжении четырех последних сезонов, не собираюсь. Сейчас вернемся в Омск, обсудим ситуацию и будем работать дальше.

    По информации, имеющейся у «Спорта», омский клуб в нынешнее межсезонье помимо голкипера Норма Маракла может покинуть также и ведущий защитник Кирилл Кольцов, который имеет приглашение из «Ванкувера».

     

    А вот лучший снайпер «ястребов» Антон Курьянов никуда уезжать из Омска не собирается и надеется продлить контракт на более выгодных для себя условиях.

    Магнитогорск снимает омское заклятие

    Для магнитогорского «Металлурга» в последние годы не было более заклятого соперника, чем омский «Авангард». Трижды за последние годы в плей-офф «ястребы» становились на пути магнитогорской машины. И ничего поделать с командой своего бывшего главного тренера Валерия Белоусова уральцы до поры до времени не могли. Рецепта противодействия не было ни у чеха Марека Сикоры, ни у канадца Дэйва Кинга.

    В Магнитогорске особо не надеялись и на Федора Канарейкина, который вопреки всему совершил самое настоящее чудо. В полуфинале тактически переиграл более опытного Валерия Белоусова, решив задачу выхода в финал по итогам четырех матчей.

    Но останавливаться на достигнутом «Металлург» не собирается. Единственной головной болью для Федора Леонидовича остаются травмы ведущих защитников. Владислав Бульин с переломом челюсти выбыл из строя до конца сезона, у молодого Ибрагимова проблемы с ногой, а совсем юному Полищуку попросту не хватает игрового опыта, и доверять Канарейкин ему пока не может.

    ЦСКА устанавливает рекорды посещаемости

    Более десяти тысяч зрителей побывали на двух домашних матчах столичного ЦСКА на полуфинальной стадии плей-офф, установив тем самым клубный рекорд армейского клуба за последние 15 лет.

    Похвастаться переполненными трибунами на собственных играх армейцы не могли с тех времен, когда Вячеслав Быков, нынешний наставник ЦСКА, сам выходил на лед. Москвичам удалось сотворить невозможное – «зацепить» третью игру серии, отложив окончательный вопрос о победителе на понедельник.

    И пусть четвертый матч «Ак Барс» выиграл и вышел в финал, ЦСКА выполнил главную задачу сезона.

    Бюджет столичного клуба обещает вырасти в несколько раз, а команда усилится рядом высококлассных игроков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров