• «Канониры» не лишние

    26-й тур

    12.02.10 16:01

    «Канониры» не лишние - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нет постоянства в этом мире. Даже Андрей Аршавин, привыкший, по его же словам, всегда оставаться при своем мнении, после событий, произошедших в середине этой недели в премьер-лиге, вынужден был поставить под сомнение собственное заявление, что его «Арсенал» не имеет шансов в чемпионской гонке. «Канониры», нещадно битые «Манчестер Юнайтед» и «Челси», наконец-то оборвали череду неудач. Отыскали в недрах раздевалок «Эми­рейтс» характер и продавили три очка в матче с «Ливерпулем», который, казалось, и сам умеет выигрывать матчи «на зубах». В то же время два лидера потеряли очки, и третий «Арсенал» снова выглядит не лишним!

    Чешский хавбек Томаш Росицки, которого Арсен Венгер, по мнению английских и не только специалистов, в последнее время излишне щадит, доказал, что этот вопрос достоин полемики как минимум. Именно он сделал голевую передачу Диаби, который с позиции центрфорварда вколотил мяч в сетку, да и вообще проявил себя после перерыва настоящим лидером, игровым и духовным. Кстати, еще о Диаби: если уж Венгеру так хочется соригинальничать с выбором центр­форварда, то куда логичнее было бы использовать в этом качестве Диаби, а не Аршавина. И рост неплохой, и скорость что надо, и забивные качества присутствуют. Мощи мало? То-то ее у Аршавина полно…

    Эти размышления, скорее всего, уже о будущем. Потому что наконец-то пришел в чув­ство датчанин Бендтнер и отыграл почти весь матч. Вполне зрелищное действо, кстати, омрачила судейская ошибка, и на рефери Хоуарда Уэбба со всеми основаниями может обижаться «Ливерпуль». Что он, собственно, и делает.

    В добавленное время гости выполняли штрафной, и Сеск Фабрегас, вскинув руки чуть ли не над головой, задел пролетавший над «стенкой» мяч. Стивен Джеррард вполне логично «кипел»: «Учитывая то, что Уэбб в первом тайме нам постоянно твердил, что за касание мяча рукой, поднятой выше талии, он будет карать пенальти, его решение не назначать одиннадцатиметровый в конце матча выглядит идиотским!» Фабрегас не менее логично юлил: «Может, я и задел мяч рукой, но совсем чуть-чуть! И вообще неудачных решений было много. И в пользу «Ливерпуля», и в нашу пользу». В самом Ливерпуле страсти кипели чисто футбольные. «Челси» с «Эвертоном» выдали матч-подарок, наиболее справедливым исходом которого должна была быть, наверное, ничья. Но при этом нельзя не снять шляпу перед абсолютно самопожертвенным «Эвертоном» и его голеадором Луи Саа, сделавшим дубль. Решающий промах в защите допустил Джон Терри, который неудачно рассчитал длинную передачу и дал опередить себя французу. Представьте себе, в каком лицемерном злорадстве зашлась вся Англия, если учесть, что эпопея с любвеобильным теперь уже экс капитаном сборной страны все еще в стадии развития! После матча наставник синих Карло Анчелотти отпустил Терри на несколько дней в Дубай, где находится его жена, тоже, надо понимать, требующая объяснений. Таким образом, Джон не примет участия в кубковом матче с «Кардиффом» в воскресенье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров