• Капитан «Зенита» Владислав Радимов: На выезде нам играть проще

    20.09.06 15:58

    Капитан «Зенита» Владислав Радимов: На выезде нам играть проще - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан питерской команды уверен, что место на пьедестале чемпионата России по футболу она заслужила.

    – Владислав, чем вызван, на ваш взгляд, столь стремительный подъем «Зенита» в конце августа – сентябре?
    – Тем, что сейчас не май... А если серьезно, то мы проделали огромную работу за эти месяцы, и результаты просто обязаны были улучшиться. Мы стали играть совершенно по-иному, у нас держится мяч, и теперь, когда соперник отряжает в оборону до десяти человек, у него нет гарантий, что он отобьется. Матч с «Крыльями» тому хороший пример.

    – Успела команда перестроиться под требования главного тренера?
    – Не до конца, конечно, да это и невозможно за столь короткий период, но серьезные сдвиги во взаимопонимании уже есть, и это сразу стало отражаться на игре. «Зенит» действует солидно, исчезла бесшабашность, присущая прежней команде. Зато пришла уверенность. Мы уже, даже если счет нас не устраивает, не переходим в концовке матчей на навал. Гнем свою линию, четко исполняя то, о чем говорит Адвокат. Если мы добавим скорости, то, думаю, любой команде, играющей против нас, станет невероятно сложно нам противостоять.

    – Впереди десять туров чемпионата, огромный, безусловно, этап, и все же, вы готовы предположить, на какое место может претендовать «Зенит»?
    – ЦСКА – чемпион... Остальные места вакантны, и я убежден, что наша команда вполне может побороться за любое из них. Не вижу никаких противопоказаний.

    – Не смущает, что из десяти встреч шесть придется провести на выезде?
    – Я даже думаю, что в гостях нам играть будет проще, команды не станут при своих зрителях закрываться, а значит, больше шансов окажется у наших атакующих игроков.

    – Мне кажется, что «Зенит» еще себе четвертую позицию не до конца обеспечил. «Москва», «Сатурн», «Рубин» тоже имеют виды на это высокое место…
    – Согласен с вами, они даже вполне могут претендовать и на медали, все будет зависеть от их игры, но нам необходимо думать только о своих матчах.

    – До «Локомотива» и «Спартака», казалось бы, недалеко, но все же догнать москвичей будет непросто. С претендентами на медали «Зениту» предстоит встретиться в очных поединках – это плюс?
    – Хорошо, что с «Локомотивом» мы играем на «Петровском», и плохо, что со «Спартаком» – в Москве. У себя дома мы обязаны выигрывать все матчи, если хотим завоевать медали.

    – Какого матча из оставшихся вы опасаетесь больше всего?
    – Предстоящего! Я всегда думаю только о следующей игре. Какой смысл забивать голову другими, если ты не знаешь, что произойдет совсем скоро. Но игра с «Лучом» – случай особый. Я просто не представляю, как может повлиять на команду такой сложный многочасовой перелет.

    – Есть ли возможность с этим составом качественно улучшить игру в оставшихся матчах?
    – Безусловно. Конкуренция, которая уже создана, не только за место в составе, но и даже за место на скамейке (теперь все премиальные делятся поровну между всеми игроками, заявленными на матч) очень серьезная, и это стимулирует футболистов к улучшению игры. Мы сейчас только в начале пути, поэтому резервы для усиления есть. А если в следующее межсезонье появятся новые игроки, «Зенит» станет еще сильнее.

    – Ваш прогноз, каким будет пьедестал чемпионата России в этом году?
    – ЦСКА, «Зенит», «Локомотив».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров