• «Капитан» и «матросы»

23.11.08 02:04

Первая игра с ХК «Белгород» удивила победой «моряков». Не сочтите за насмешку. Дело в другом. Статистика указывает на успешность «военморов» в ответных матчах. В этот раз они сразу взяли быка за рога, победив по буллитам.

Но уже первый перерыв второй встречи не сулил продолжения банкета. Петербуржцы уступали 0:3, и, казалось, безнадежно. Голкипер ВМФ Илья Ежов наблюдал за игрой с трибуны «Юбилейного» — была его очередь отдыхать. Даже при таком счете он не унывал:

— Надо продолжать играть, создавать моменты, больше бросать. Если та команда забила три гола в первом периоде, почему нам не сделать то же самое во втором? У нас сильная команда, мы неоднократно совершали «кэмбэк». Главное — правильно действовать.

Как знал… ВМФ счет сравнял. Но затем забивали только белгородцы.

Спустя три дня во встрече с «Капитаном» из Ступина «моряки» за четыре полные минуты большинства не создадут у ворот противника ни одного опасного момента! Субординацию, что ли, соблюдали?

Ближе к концу встречи на трибуне забурлили эмоции. После жесткого силового приема взвыл один довольный болельщик гостей. Фразой, некогда сказанной Владимиром Путиным в отношении террористов, пребывающих в сортире, он указывал земляку на необходимость аналогичных действий, только на льду. Игра сложилась не в пользу ВМФ — 1:7. На следующий день флотские взяли реванш — 3:2.

Результаты

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Белгород» — 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Солодухин (Ворошило, бол., 13:39), 1:1 Коломиец (Протопопов, Козицын, 14:03), 1:2 Козицын (Протопопов, 31:53), 2:2 Сопин (Щербина, 33:32), 3:2 Акимов (33:41), 3:3 Теслюкевич (Благута, 47:20), 4:3 Солодухин (решающий буллит)
    • Вратари: Ежов — Полукеев
    • Штраф: 14 — 12

16 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный»

ХК ВМФ — ХК «Белгород» — 3:6 (0:3, 1:0, 2:3)

• Голы: 0:1 Князев (Петров, Благута, 00:56), 0:2 Макаренко (Протопопов, Бусыгин, бол., 14:02), 0:3 Князев (Петров, бол., 18:42), 1:3 Солодухин (Акимов, Шашерин, бол., 35:29), 2:3 Щербина (Солодухин, бол., 44:47), 3:3 Акимов (Щербина, бол., 45:57), 3:4 Благута (Теслюкевич, Гудков, бол., 47:15), 3:5 Бабиков (Хромов, 47:40), 3:6 Козицын (Протопопов, Бусыгин, бол., 55:36).
    • Вратари: Стариков — Полукеев
    • Штраф: 22 — 26

17 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный»

ХК ВМФ — «Капитан» (Ступино) — 1:7 (1:2, 0:0, 0:5)

• Голы: 0:1 Кирюхин (Рябев, Чистяков, 05:19), 1:1 Солодухин (Пахомов, бол, 06:12), 1:2 Деев (Вершинин, 10:31), 1:3 — Дылевский (Рябев, 44:48), 1:4 — Виноградов (Науров, Чесалин, 46:11), 1:5 Иванов (Кочеров, 50:38), 1:6 Чистяков (Молодцов, Кирюхин, 53:49), 1:7 Иванов (Дубинин, бол., 56:37)
    • Вратари: Ежов — Кузьменко
    • Штраф: 8 — 10

20 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный»

ХК ВМФ — «Капитан» — 3:2 (2:1, 0:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Кузьмин (Лютов, Акимов, бол., 02:58), 1:1 Рябев (Чистяков, Пономарев, бол., 04:48), 2:1 Гребенников (09:50), 2:2 Кирюхин (Рябев, бол., 34:28), 2:3 Рябев (Кирюхин, 52:55).
    • Штраф: 8 — 8

21 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный»