• Капитан «Северных звезд» Алексей Пирогов: Ожидали от себя большего

    Бейсбол

    20.05.15 01:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главная петербургская команда начала нынешний сезон не так удачно, как хотелось бы. При этом «Звезды» не стесняются признавать своих ошибок, а их рупором стал 31-летний Алексей Пирогов, в прошлом году тайным голосованием выбранный капитаном команды. В интервью «Спорту День за Днем» Пирогов рассказал о переезде в Петербург из Владивостока, результатах «Звезд», а также реакции людей, когда они узнают, чем он занимается.

    — Я открыл бейсбол в десять лет. Занимался им еще во Владивостоке, но затем не играл лет одиннадцать, — сразу заинтриговал Пирогов. — Просто стал учиться в университете, да и неинтересно было, когда на тренировки приходили всего два-три человека.

    — Что сейчас изменилось?
    — Переехав в Петербург, я узнал, что здесь бейсбол реально развивается. Хотя в том же Владивостоке, например, есть чисто бейсбольный стадион.

    — Какова первая реакция людей, когда они слышат, что вы — бейсболист?
    — «Да? Это такие с палкой?» А потом добавляют: «А что, у нас тоже играют в бейсбол?» Лично мне не обидно, что наш вид спорта пока не так интересен, как футбол или хоккей. Но, конечно, хочется, чтобы бейсболу уделялось больше внимания.

    — В каких турнирах играют «Северные звезды»?
    — Самый важный — это, конечно, чемпионат России. Только мы и «Медведи» из Ярославля представляем в первенстве страны «остальную» Россию, все прочие команды — из Москвы. Можно сказать, что этот факт накладывает на нас дополнительную ответственность. С прошлого сезона мы заявляемся на Интерлигу — международный турнир, где играют команды России, Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония) и Белоруссии. А в этом году участвуем еще и в чемпионат Санкт-Петербурга.

    — Весьма насыщенный сезон!
    — Согласен. Мы сознательно хотели максимально увеличить количество матчей, чтобы получить больше игровой практики и задействовать наших ближайших резервистов.

    — Как начался для вас сезон-2015?
    — Честно скажу, что ожидали большего. На данный момент «Звезды» сыграли шесть игр во всех турнирах и одержали только одну победу — в чемпионате города против ДЮСШ «Выборжанин» 2000–2001 г. р. У нас слишком много ошибок в защите и нет поддержки питчеров в нападении. Нужны хорошая игра на бите и сильные удары, которые не ловят игроки соперника.

    — Чего теперь ждете?
    — Уже в эти выходные, 23–24 мая, мы едем в Москву на две игры с командой «Грин Сокс», а через неделю в Ярославле нас жду четыре встречи за два дня: с московским МГПУ, экс чемпионами России и с «Ярославскими медведями».

    Чемпионат Санкт-Петербурга — 2015

    • «Корея Бразерс» — «Бунтари» — 20:47
    • «Докеры» — «Невские Грифоны» — 43:2

    Игра «Выборжанин-2» — «Северные Звезды» завершилась вчера

    Сегодня встречаются: «Выборжанин-1» — «Бунтари» (стадион «Светлана», 19.00)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров