• Капитан возвращается в «Зенит»

    Мнение Сергея Бавли о камбэке Владислава Радимова

    05.09.18 18:20

    Капитан возвращается в «Зенит» - фото

    Фото: 24СМИ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Влад непременно вернется, он рожден со свистком», — уверенно сказал мне пару месяцев назад директор зенитовской Академии, опытнейший наставник Анатолий Давыдов, комментируя слова Радимова, заявившего тогда, что закончил с тренерством. 

    Де-юре прогноз Анатолия Викторовича сбылся в среду, когда Владислав Николаевич официально возглавил «Зенит»-2, сменив на этом посту Александра Горшкова. На которого я, кстати, меньше всего склонен вешать всех собак за провальный старт команды, набравшей 1 очко в 9-и матчах. 

    А задача не меняется: готовить футболистов для главной команды. Для этого, собственно, «Зенит»-2 и создан. Правда, сколько эту цель ни повторяй, как мантру, ясно же, что и результат тоже важен, потому и тренера поменяли. 

    Проблемы, правда, остались. Подбор исполнителей в значительной мере пригоден для молодежной команды. Выступающий лигой ниже дебютант «Ленинградец» благоразумно укрепил состав опытными «дядьками», много на своем веку повидавшими. Это, вероятно, прерогатива клубного менеджмента. Что думает на сей счет новый спортивный директор? Будем надеяться, что немалую часть карьеры проведший на Пиренеях экс капитан «Зенита» найдет общий язык с испанским топ-менеджером. 

    Вообще, первое впечатление, будто любимец питерских болельщиков Влад Радимов нырнул с головой в омут, отменно зная, что и глубоко там, и течения подводные. Но он — человек с достоинством, за первое же предложение не схватится. На «Матч-ТВ» комментировал так, будто рожден тележурналистом и с юности только этим и занимается, мужская часть аудитории внимала, женская взирала с восторгом. 

    Радимов — питерец и зенитовец, разумеется, не мог оставаться равнодушным. Но перемены точно будут, в том числе — кадровые. Стоит ждать появления в «Зените»-2 Евгения Чернова и Дениса Терентьева. Еще стоит ждать существенного притока болельщика на трибуны — харизма нового наставника тому порукой. Да и игру он, бесспорно, изменит, в ней появится страсть, которой откровенно не хватало. «Зенит»-2 становится интересен, это уже немало. Но хочется надеяться на большее и тут нужна, как сказали бы знатоки, «помощь клуба». Думаю, что Радимову в ней не откажут. 

    Кстати, откладывать поход на МСА «Петровский» не стоит. Матч в субботу интереснейший, питерское, считайте, дерби. Да, соперник «Химки», но если вспомнить, что этой командой руководят Василий Иванов и Дмитрий Баранник…    

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров