• Капрара завидует Алекно

    25.12.07 16:03

    Капрара завидует Алекно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в Москве прошло закрытое заседание президиума исполкома Российской федерации волейбола, на котором о проделанной работе отчитались главные тренеры мужской и женской сборных страны.

    Итальянец Джованни Капрара был приглашен в зал заседаний первым. Его доклад продолжался чуть более часа, а главный тренер мужской сборной Владимир Алекно тем временем томился в соседней комнате, терпеливо ожидая своей очереди. Стоило Владимиру Алекно выглянуть в коридор и, посмотрев на часы, сочувственно произнести: «Бедный Капрара…», — как главный тренер женской сборной с улыбкой вышел к журналистам и сразу закурил. Работа итальянца, чья команда на чемпионате Европы заняла лишь третье место, была признана неудовлетворительной, но несмотря на это наставник не исчерпал кредит доверия руководства федерации и продолжит готовить команду к январскому предолимпийскому турниру в Германии.

    «Мы выступили плохо по двум причинам: я не пригласил в сборную Марину Шешенину, да и наши основные игроки не были достаточно мотивированы. Я не смог им помочь», — отметил грустный Джованни.

    В сравнении с Капрарой у Алекно все сложилось в уходящем году куда удачней. Под его руководством сборная за шесть месяцев выиграла три серебра (в финале Мировой лиги, на чемпионате Европы и Кубке мира), и работа тренерского штаба была признана успешной. Но на вопрос корреспондента «Спорта», не горьковат ли вкус серебра, Алекно со вздохом и после продолжительной паузы ответил:

    «Горьковат, конечно. Я на Кубке мира за 11 матчей потерял четыре килограмма веса. А все мои домашние сегодня с утра как на иголках».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров