• Капризы погоды никого не испугали

    Триатлон

    22.06.16 01:26

    Капризы погоды никого не испугали - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшие выходные в Сестрорецке собрались сильнейшие профессиональные спортсмены со всей России и еще из восемнадцати стран, чтобы испытать свои силы на дистанциях стартов A1 TRIATHLON Sprint, A1 TRIATHLON 113 и чемпионата России по триатлону.

    На старт A1 113 вышли 33 профессионала

    18 июня в Сестрорецке прошли соревнования по триатлону на дистанции спринт: более 270 участников без перерыва проплыли 750 метров на открытой воде, проехали 20 километров на велосипеде и пробежали 5 километров. Важно отметить, что многие участники впервые попробовали свои силы в соревнованиях.

    Лучшее время среди мужчин показал Максим Анфимов, который финишировал через 1 час 7 минут, а в женском зачете не было равных Марине Левиной — 1 час 15 минут. Помимо победителей в абсолютном зачете были награждены призеры в каждой возрастной группе — призы от партнеров и кубки A1 TRIATHLON Sprint получили 33 спортсмена.

    Синоптики обещали дожди и грозы, но во время соревнований было тепло и даже солнечно. На территории «Петровского Арсенала», где проходили старты, спортсменов и болельщиков также ждала развлекательная программа, изюминкой которой стал детский забег.

    Увы, 19 июня погода испортилась. Спортсменов ждало дополнительное испытание в виде сильного ливня и ветра.

    Тем не менее на старт полужелезной дистанции A1 TRIATHLON 113 (1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега) вышло более 600 участников, включая 33 профессиональных спортсмена, претендовавших на звание чемпиона России.

    Несмотря на капризы погоды, участники показали хорошие результаты на трассе, которая считается одной из самых быстрых в России. Первым финишную черту пересек Иван Тутукин, который стал чемпионом России на длинной дистанции. Второе место занял Артем Париенко, третье — Николай Ярошенко.

    У женщин на пьедестал почета попали Арина Шульгина, Инна Тутукина и Мария Молярова. Все призеры получили грамоты и кубки от Федерации триатлона России, а также денежные сертификаты от оргкомитета соревнований.

    Ждем гостей из-за рубежа

    Всего было определено 12 призеров в категории PRO и 60 призеров среди спортсменов-любителей: 33 индивидуальных призера и 27 спортсменов, стартовавших в составе эстафетной команды. Отдельно был отмечен паратриатлет Ярослав Святославский. Организаторы обеспечили его сопровождение на протяжении всей дистанции, составляющей 113 километров. Несмотря на непростые погодные условия, Ярослав преодолел полужелезную дистанцию за 7 часов 45 минут. Участник отметил, что из-за сильного дождя и ветра гонка стала для него испытанием на прочность, но благодаря поддержке волонтеров, болельщиков и организаторов он успешно завершил гонку и продолжает подготовку к преодолению железной дистанции (3,8 км плавания, 180 км велогонки и 42,2 км бега) на гонке A1 TRIATHLON 226, которая пройдет 21 августа в Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Заслуженные кубки и подарки призерам вручили заместитель главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Игорь Белокопытов, Вице-президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга Олег Логинов и президент A1 TRIATHLON Виктор Осокин. Президент Федерации триатлона России Сергей Быстров поблагодарил оргкомитет соревнований за высокий уровень организации и отметил, что после опыта проведения чемпионата России Сестрорецк может претендовать на проведение международных первенств среди профессиональных спортсменов. В свою очередь президент A1 TRIATHLON Виктор Осокин пообещал, что уже в следующем сезоне старты серии А1 выйдут на новый уровень по количеству участников, в том числе из-за рубежа.

    Нынешним летом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдут еще четыре старта серии А1. В июле состоится заплыв на открытой воде A1 SWIM и триатлонный старт на полужелезной дистанции Vyborgman, а в августе около тысячи участников выйдут на старт соревнований A1 TRIATHLON Olympic и A1 TRIATHLON 226 в самом сердце Петербурга. Регистрация на старты открыта для всех желающих на сайте a1.ru.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров