• Карасева ждет однолетний контракт?

    Баскетбол

    26.06.18 23:21

    Карасева ждет однолетний контракт? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», переговоры о новом контракте главного тренера петербургского «Зенита» Василия Карасева с клубом по-прежнему не продвинулись к финальной стадии. Станислав Рыжов, агент Карасева, в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» предположил, что новости могут поступить сегодня либо в ближайшие дни. «Конкретики до сих пор нет, но предположу, что речь будет идти об однолетнем или двухлетнем контракте, — заметил Станислав Рыжов. — Нового трехлетнего соглашения, вероятно, не будет. Тренер — ключевая фигура, с которой нужно определиться, прежде чем вести активную трансферную кампанию».

    Василий Карасев возглавляет «Зенит» четыре сезона с момента появления команды в Санкт-Петербурге летом 2014-го. Начиная с сезона-2015/16 Карасев-старший трижды подряд приводит сине-бело-голубых к третьему месту и бронзовым медалям Единой лиги ВТБ. Ранее гендиректор «Зенита» Игорь Оноков заявил, что Василий Карасев — главный кандидат клуба на пост главного тренера, однако клуб до сих пор не утвердил тренера на грядущий сезон.

    Конкуренты «Зенита» уже развили трансферную активность. Казанский УНИКС, побежденный петербуржцами в матче за бронзу-2018, продлил соглашение с греческим наставником Димитрисом Прифтисом на год. Тут же казанцы объявили о подписании 29-летнего тяжелого форварда Рэймара Моргана. Представитель США ранее играл в турецком «Тофаше» и отчаянно сражался с «Зенитом» в Кубке Европы. За два матча предварительного раунда Морган накидал петербуржцам 38 очков в общей сложности.

    Серебряный призер Единой лиги ВТБ — 2017/18, обладатель путевки в Евролигу БК «Химки» тоже подписывает контракты. «Ежи» объявили о возвращении тяжелого форварда Петра Губанова из «Нижнего Новгорода». Россиянин выступал в системе «Химок» в 2006–2010 годах. Желто-синие сохранили одного из своих лидеров, американского форварда Энтони Гилла, а также Малькольма Томаса, еще одного форварда из США.

    Чемпион страны московский ЦСКА устроил чистку российских рядов. Центровые Павел Коробков и Алан Макиев, форварды Александр Гудумак и чемпион Европы — 2007 Виктор Хряпа покидают армейскую команду. Остается Никита Курбанов — форвард сборной России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров