• «Каролина» — «Питтсбург» — 4:1 Жертвы «Ураганов»

08.10.07 16:02

Очная встреча братьев Стаал – Эрика и Джордана – привлекла дополнительное внимание к поединку между «Каролиной» и «Питтсбургом». Накануне матча братья стали гостями шоу «Братьев Хэнсон», где рубились с шоуменами настольный хоккей, видеоигры, представляли компьютерную «NHL-2008», лицом которой стал Эрик, и вообще выглядели «не разлей вода». Старший из братьев уже может похвастаться перстнем обладателя Кубка Стэнли-2006.

Стаалы не обманули ожидания публики: ассистент капитана «Каролины» – Эрик – стал одним из героев встречи, уже в дебюте поединка оформив дубль. При этом первая двадцатиминутка прошла в более-менее равной борьбе. После перерыва хозяева еще прибавили, в два раза перебросали своих соперников. На 13-й минуте последнего периода Кристоффсен забил за «Питтсбург» в большинстве, однако арбитр встречи гол не засчитал, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Отметим, что лауреат приза самому надежному голкиперу по итогам сезона-2006 Кэм Уорд в этот вечер сыграл блестяще. После неоднозначного прошлого сезона он снова на своем уровне – в двух встречах отразил 70 из 74 бросков. Его визави Марк-Андре Флери провел в рамке два периода, после чего отправился на скамейку запасных. Терьен ввел в игру Дэнни Сабурина, чтобы «встряхнуть команду».

«Мне немного не повезло, – сказал потом Флери, – но и ошибки с моей стороны были».

Одну шайбу «Пингвины» Уорду все же забили. За три минуты до финальной сирены при игре в большинстве Евгений Малкин от борта сделал наброс на пятачок, где Рекки отравил шайбу в ворота «Каролины» – 4:1.

Роли

«Каролина» – «Питтсбург» – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Э. Стаал-2 (Глисон, Хэмилтон, 07:08), 2:0 Э. Стаал-2 (Коул, Хэмилтон, 13:21), 3:0 Лэдд-1 (Уильямс, Зайденберг, 34:11), 4:0 Хэмилтон-1 (Бриндамор, Уитни, 37:35), 4:1 Рекки-1 (Малкин, Гончар, 56:37).

• Звезды: Э. Стаал (К), Уорд (К), Хэмилтон

• Россияне: Малкин (17:15, 1 очко (0+1), +/-«-1», 4 броска), Гончар (21:42, 1 очко (0+1), +/-«-1», 2 броска, 2 минуты штрафа)