• Карпин ушел. Карпин остался

    19.04.11 00:09

    Карпин ушел. Карпин остался - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера Валерий Карпин добровольно покинул пост главного тренера «Спартака». При этом, несмотря на данное как-то раз обещание в случае увольнения с одной должности покинуть и вторую — генерального директора, — на посту менеджера клуба он все же остался.

    — Да, я сохранил за собой должность гендиректора, — сказал 42-летний Карпин в интервью официальному сайту клуба. — Хотя в сложившейся ситуации готов был покинуть и этот пост. Но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал.

    — Что будет с командой?
    — На совете директоров было принято решение начать поиск главного тренера, чем и должен заниматься генеральный директор.

    По одной из версий, новым наставником красно-белых станет 41-летний Андрей Кобелев, который после увольнения с поста главного тренера «Динамо» почти год без работы. Как узнал «Спорт», Андрей Николаевич вчера днем приезжал в офис ИФД «Капитал», где провел переговоры с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. На вечер у него была запланирована встреча с Карпиным.

    Но поскольку поиск и заключение контракта с новым главным тренером требуют определенного времени, к завтрашнему кубковому матчу против «Краснодара» команду будет готовить еще Валерий Георгиевич.

    — По всей вероятности, игра с «Краснодаром» станет для меня последней в качестве главного тренера «Спартака», — говорит Карпин.

    — А если новый главный тренер не будет назначен и к следующему матчу?
    — Буду руководить командой, пока это назначение не произойдет.

    Однако владелец клуба Леонид Федун, лично занимающийся поиском нового наставника, заявил вчера, что имя очередного главного тренера будет объявлено сегодня или завтра.

    Напомним, Карпин появился в «Спартаке» в качестве генерального директора в августе 2008 года, а с апреля 2009-го, после отставки датчанина Михаэля Лаудрупа, возглавил красно-белых. В том же году «Спартак» завоевал серебряные медали чемпионата России. Этой весной Карпин вывел красно-белых в четвертьфинал Лиги Европы.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров