• Каррера стыдил игроков. Экс-спартаковца встретили аплодисментами!

    18.09.17 01:32

    Каррера стыдил игроков. Экс-спартаковца встретили аплодисментами! - фото

    Фото: Чемпионат

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эмоциональным получилось общение питерских и московских журналистов с главными тренерами.

    — Расстройство. Вести 2:0 с командой, оставшейся в меньшинстве, и проиграть. Мне просто стыдно, такое недопустимо по отношению к болельщикам, — начал свой спич Каррера.

    Ваш покорный слуга обратил внимание итальянского коуча, что восемь выездных матчей подряд, с учетом ничьей в Мариборе, «Спартак» не может выиграть. Наверняка Мистер анализировал ситуацию?

    — Конечно, матчи были разные. Нам забивают на последних минутах, так происходило и с ЦСКА и с Динамо. Это главная причина, — Каррера был лаконичен.

    Алленаторе не вспомнил, что началась эта чудовищная серия в последней игре прошлого сезона с тульским «Арсеналом», когда его подопечные, уже в ранге чемпиона страны, не слишком-то сопротивлялись мотивированному сопернику и были разгромлены 0:3.

    Попросили у итальянца разобрать момент, благодаря которому его команда больше часа играла в численном большинстве.

    — Не видел повтор, но уважаю решение судьи, хотя решение принял ассистент рефери. Роша фактически оставался с глазу на глаз с вратарем, — прокомментировал эпизод с удалением Виталия Шахова главный тренер красно-белых.

    После неудач «Спартака» в первой трети сезона, разумеется, возникают вопросы о проблемах внутри коллектива.

    — Никаких проблем нет. Попробуйте спросить об этом у игроков. Возможно, у кого-то из них есть претензии ко мне? — Каррера еще раз дал понять, что ответственность, в его понимании, лежит на игроках.

    С каждым новым вопросом пресс-атташе красно-белых давал понять акулам пера и прочих гаджетов, что пора сворачиваться, уточняя риторику вопросов. Они должны были касаться исключительно прошедшей игры. Но разве вопрос моего коллеги Кирилла Легкова о проблемах обороны «Спартака» относился к чему-то постороннему?

    — Проблемы связаны не только с обороной. Речь должна идти обо всей команде. Когда защитник совершает ошибку, но никто из партнеров ему не помогает, играть очень сложно, — предсказуемо ответил Каррера.

    На этом общение завершилось. «Не задавайте вопросов, на которые заранее знаете ответы», — резюмировал руководитель пресс-службы.

    Практически в этот момент в шатре «Петровского» появился Дмитрий Парфенов. Впервые тренера областной команды встретили аплодисментами. Вспоминаю, как в 1999 году после феерической победы киевского «Динамо» в четвертьфинале Лиги чемпионов над «Реалом» на пресс-конференцию под шквал аплодисментов вошел Валерий Лобановский. Мэтр, оглядев зал, произнес: «Как я понимаю, аплодисменты адресованы команде?..» Вот и Парфенов, поигравший под началом Лобановского в сборной Украины, не скупился на комплименты своим футболистам, команде, клубу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Проявить характер и вытащить такой матч — дорого стоит! В перерыве сказал парням, что у нас только два пути: выйти, опустив голову вниз и подняв руки, или не сдаваться и сражаться. работать, пахать и терпеть! Понятно, что нам в чем-то повезло, но мы хотели, и мы это сделали. Мы маленький, но гордый клуб, поэтому сегодняшнему результату я очень и очень рад, — признался Дмитрий Владимирович.

    Не только в момент удаления, но и в нескольких эпизодах второго тайма Парфенов сверхэмоционально реагировал на решения судейской бригады Владимира Сельдякова.

    — В начале матча нам вручили приз фейр-плей, может, еще вручат, — в ответе на мой вопрос о судействе в голосе Парфенова явно улавливалась легкая ирония. — Я отвечаю только за свою работу и работу ребят, так что не хочу комментировать судейство. Это пусть обсуждают те, кто за это ответствен.

    И напоследок не обошлось без темы красно-белого прошлого главного тренера «Тосно». Парфенов слышал скандирования фан-сектора «Спартака» в адрес четырехкратного чемпиона России.

    — Да, в «Спартаке» я провел восемь лет, я был рад слышать кричалки фанатов, подошел к ним, как нормальный человек, испытывал определенные чувства, но началась игра — и сразу отключился. В данный момент самая родная для меня команда — моя, — подчеркнул уроженец Одессы.

    А между прочим, Парфенов работает с «Тосно» с августа 2015 года. На данный момент больший стаж работы (непрерывный стаж!) в командах РФПЛ у Гаджи Гаджиева, возглавившего «Амкар» в начале 2015-го…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров