• Карты Кобелева бьют американский паспорт

    10-й тур. «Крылья Советов» — «Краснодар» — 2:2

    02.10.12 16:03

    Карты Кобелева бьют американский паспорт - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Разочарование краснодарских болельщиков продолжилось: после того как столица Кубани «пролетела» мимо ЧМ-2018, «горожане» не сумели увезти из Самары, получившей право провести матчи мундиаля, три очка. Причем «Крылья Советов» вышли на поле явно не блистать — любая попытка их соперников организовать быструю контратаку пресекалась подопечными Андрея Кобелева жестко, а местами даже грубо. «Краснодар» действовал намного тоньше, изощреннее, зрелищнее, однако дважды не уследил за Луисом Кабальеро, без преувеличения превращающегося в визитную карточку Самары-городка. 22-летний парагваец и на сей раз был самым заметным игроком в составе хозяев — наравне с Бруно Телесом. Бразильский защитник продолжает влюблять в себя местных болельщиков не только самоотверженной игрой в обороне, но и атакующими действиями: на его счету две голевые передачи.

    Гости по традиции сделали ставку на Юру Мовсисяна и не прогадали — форвард сборной Армении, имеющий также американское гражданство, забил. Другое дело, что этого оказалось мало, и уже спустя 10 минут краснодарцы превратились из героев в отыгрывающихся. Несмотря на это, повезло как раз «Крыльям», ведь именно подшефные Славолюба Муслина создали больше возможностей отличиться. Только в последние минуты встречи Мовсисян упустил два шанса сравнять число сыгранных матчей и количество забитых голов. Однако удача была на стороне волжан.

    «Крылья Советов» — «Краснодар» — 2:2

    • Голы: Мовсисян, 25 (0:1); Кабальеро, 32 (1:1); 35 (2:1); Вандерсон, 54 (2:2)

    • Предупреждения: Делькин, 39; С. Петров, 45; Мартинс Телес, 48; Смольников, 57; Верховцов, 88; Жозеф-Ренет, 90

    • Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Мосякин, Барышников (оба — Москва)

    1 октября. Самара. «Металлург». 10 458 зрителей

    Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин:

    — Я немного расстроен. Мы потеряли два очка, судя по той игре, которую показали. Имели немало моментов, больше владели мячом. Лучше играли, чем соперник. Чтобы выигрывать, нужно забивать. Это наша проблема. Пропускаем из-за детских ошибок в последнее время.

    Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев:

    — Если говорить откровенно, то игра была самая слабая, наверное, в этом сезоне. Разбалансированно действовали. На это есть субъективные и объективные причины. Конечно, и выезд не пошел нам на руку, потеря игрового тонуса, а также трех основных игроков. Для нашей команды на сегодняшний день это оказалось невосполнимо. Выглядели неважно. Хорошо хоть одно очко взяли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров