• Первую ракетку России поддерживают иноагенты. В их присутствии у нее лучшие результаты на «Ролан Гаррос»

    Иноагенты болеют за лучшую теннисистку России на «Ролан Гаррос»

    02.06.23 19:05

    Первую ракетку России поддерживают иноагенты. В их присутствии у нее лучшие результаты на «Ролан Гаррос» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первая ракетка России Дарья Касаткина продолжает успешно продвигаться по сетке «Ролан Гаррос». Сегодня она обыграла американку Питон Стирнс, отдав ей всего лишь один гейм, и без труда вышла в 1/8 финала турнира «Большого шлема».

    И это уже не первый раз, когда Дарья восхищает зрителей «Ролан Гаррос». В предыдущем круге, в матче против чешки Маркеты Вондроушовой, она продемонстрировала невероятный удар. В шестом гейме второго сета при счете 30:30 на своей подаче Касаткина отбила мяч через ноги! Позже она призналась, что тренировала этот техничный удар (он называется твинер) с детства.



    Публика встретила это действие овациями. Любопытно, что среди зрителей была и певица Земфира*, признанная в России иноагентом. Она уже год живет в Париже, куда перебралась после начала специальной военной операции на территории Украины.

    Недавно ряд телеграм-каналов сообщил, что Земфира получила гражданство Франции, но певица это опровергла:

    «В череде пропагандистского мракобесия всплыла информация о якобы моем французском гражданстве. Пропаганда набрасывает и отрабатывает. Я – гражданин Российской Федерации и никаких других гражданств у меня нет и не будет», – написала Земфира в одной их своих социальных сетей.

    По данным телеграм-канала «Образ будущего», у Земфиры действительно нет французского гражданства, но зато есть ВНЖ. Аналогичная ситуация и с ее подругой – актрисой Ренатой Литвиновой. Как утверждают инсайдеры из «Образа будущего», ежемесячно они перечисляют 25 тысяч евро на счет посольства Украины на нужды украинских беженцев во Франции, а также обязались ежегодно переводить 500 тысяч евро на поддержку ВСУ. И все это в обмен на полную свободу в творческих проектах и отказ от преследования на территории ЕС.

    Земфира и Литвинова болеют за Касаткину уже не первый год. Они поддерживали ее и на прошлогоднем «Ролан Гаррос», где российская теннисистка показала свой лучший результат в карьере на турнирах «Большого шлема», дойдя до полуфинала. Вот что тогда рассказывала Дарья:

    «Земфире нравится теннис, она им интересуется. Пару месяцев назад написала лично, я была приятно удивлена, немного пообщались. И лично познакомились уже в Париже после матча с Камилой Джорджи. Земфира перед матчем написала, сказала, что в Париже, и я ее позвала на встречу», – цитирует Касаткину «Чемпионат».

    Раньше и Земфира, и Литвинова поддерживали другую российскую теннисистку – Светлану Кузнецову. Кстати, ее бывший тренер, испанец Карлос Мартинес, какое-то время тренировал и Касаткину. Именно под его руководством она в прошлом году дошла до 1/2 финала «Ролан Гаррос».

    Накануне Дарья опубликовала в своем телеграм-канале фотографию с Земфирой и фигуристкой Натальей Забияко, признавшись, что очень рада второй год подряд видеть у себя в боксе своих кумиров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров