• Каспер Шмейхель: Я был еще слишком маленьким, чтобы запомнить, как мой отец играл против хорватов

    Пресс-конференция вратаря сборной Дании перед матчем с Францией

    25.06.18 20:22

    Каспер Шмейхель: Я был еще слишком маленьким, чтобы запомнить, как мой отец играл против хорватов - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне матча с Францией в заключительном туре групповой стадии чемпионата мира на вопросы журналистов ответил голкипер сборной Дании.

    — Каспер, сборной Дании предстоит матч с одним из фаворитов чемпионата мира на главной арене турнира в Лужниках. Что для вас это означает?
    — Естественно, это огромная честь и в то же время большая ответственность. Квалификация еще не закончена, поэтому нужно сделать все, чтобы выйти из группы. Если бы нам перед началом турнира предложили иметь четыре очка после двух матчей, мы бы согласились. Сейчас у нас есть эти четыре очка, и наше турнирное положение неплохое. Хотя мы могли победить Австралию во втором туре, и тогда оно было бы еще лучше. Но в любом случае многое в наших руках, и это радует.

    — Как вы прокомментируете беспорядки на трибунах во время предыдущего матча с Австралией, которые устроили болельщики вашей сборной?
    — Да, я видел какие-то баннеры на трибунах, кажется, где-то даже возникла драка. Существуют определенные правила поведения болельщиков, и если они не соблюдаются, то нужно принимать меры. Что и сделал ФИФА.

    — Вы играете за английский «Лестер», а ваш отец защищал ворота «Манчестер Юнайтед». Чувствуете ли вы повышенное психологическое давление от того, что вас постоянно сравнивают с отцом?
    — Нет, никакого давления я давно не ощущаю (смеется).

    — В конце 90-х годов ваш отец встретился на поле с хорватской сборной и ее лидером Давором Шукером. Хотели бы сейчас повторить этот опыт и сыграть в 1/8 финала с Хорватией?
    — Прежде всего нам необходимо пробиться в плей-офф, а уж потом задумываться о возможных соперниках по первому раунду. А что касается игры моего отца против Хорватии, может быть, в то время я был слишком маленьким, чтобы запомнить этот матч (улыбается).

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров