• Каталонский максимум

    16-й тур

    13.12.11 11:14

    Каталонский максимум - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Резонанс победы «Барселоны» над «Реалом» усилился комментариями действующих лиц. Так, в частности, на послематчевой пресс-конференции наставник мадридцев Жозе Моуринью отметил, что главная причина победы каталонского клуба — удача, в субботнюю ночь отвернувшаяся от его команды. Не обошел португалец и тему судейства: по его мнению, желтая карточка, предъявленная нападающему сине-гранатовых Месси, — слишком мягкое наказание.

    В свою очередь, рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардьола после встречи рассказывал об идеальной реализации новой тактической схемы с тремя игроками обороны, где номинальный правый защитник Дани Алвеш играл на позиции полузащитника. Это, по словам испанца, позволило его команде использовать имеющееся пространство при развертывании атак. Кроме того, главный тренер «блауграны» отметил важность победы, поскольку «Реал», в отличие от его команды, имел право на ошибку.

    Но, пожалуй, самым интересным событием можно считать рукопожатие обычно надменного Моуринью и помощника наставника «Барсы» Антонио Виллановы, недавно перенесшего сложную операцию. Напомним, что этим летом во время матча за Суперкубок Испании Особенный вступил в конфликт с Виллановой и ткнул ему пальцем в глаз.

    В другом противостоянии Мадрида и Барселоны победу также одержали последние. Вообще матч «Эспаньола» и «Атлетико» можно считать одним из украшений тура — команды на двоих забили шесть мячей! Кроме того, нападающий мадридского клуба Хосе Антонио Рейес не принял участия в отчетном матче из-за очередного конфликта с главным тренером клуба Грегорио Мансано. В этом сезоне экс форвард «Арсенала» и «Реала» уже оставался вне заявки из-за недовольства Мансано его отношением к делу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров