• Катанец спрятал сборную в капусте

    15.11.06 15:59

    Катанец спрятал сборную в капусте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Оказывается, «великий и ужасный» Сречко Катанец относится к тем самым параноикам от футбола, которые ужас до чего не жалуют спортивную прессу. Словно в целях конспирации, наставник сборной Македонии вчера утром даже перенес занятие своей команды со стадиона «Работнички» на удаленную от центра арену с турецким названием «Чаир», где играет клуб второй лиги «Слога Югомагнат». Расположен стадион в албанском районе Скопье, куда, как признались македонские коллеги, жители левого берега Вардара стараются без особой надобности не ходить – наркотики, грабежи, проституция… Ну и еще лотки с капустой на каждом углу, мимо одного из которых соперники сборной России пробирались в раздевалку из автобуса.

    Едва журналисты расположились у бровки, чтобы понаблюдать за тренировкой, как были тут же «репрессированы» Катанцом. Охрана попросила прессу удалиться на чисто бетонные трибуны, но в то же время тренировка оставалась открытой. Интересно, что точно такие же меры тренер македонцев предпринял и перед матчем в Скопье с англичанами, проигранным 0:1.

    Предматчевое занятие македонцев получилось довольно любопытным. Тренировка прошла скорее вдумчиво, чем интенсивно, – большую часть времени Катанец самолично расставлял игроков по полю, разделив их на атакующий блок и оборонительный. Первый после долгого эмоционального объяснения тренера бросался сначала на трех стопперов, двух линейных игроков и двух опорных полузащитников, а затем на четырех защитников и четырех полузащитников. Одним словом, македонцы отработали две схемы – 3-5-2 и 4-4-2, но какую из них выберут на игру, останется тайной до сегодняшнего вечера.

    – Мы пока даже состава не знаем, – пожал плечами после тренировки нападающий Горан Мазнов, – вот у нас играет парень из местного «Силекса» – Ристич, так нервничает, не знает, выйдет ли завтра на поле. Полагаю, стартовые одиннадцать имен узнаем только перед игрой.

    Скопье

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров