• Казахский защитник «Зенита» хочет остаться в России

    Нуралы Алип хочет подписать полноценный контракт с «Зенитом»

    16.04.22 19:33

    Казахский защитник «Зенита» хочет остаться в России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник Нуралы Алип, арендованный «Зенитом» у «Кайрата» в зимнее трансферное окно, признался, что хочет продолжить карьеру в России. Срок его арендного соглашения с «Зенитом» истекает в конце сезона-2021/22.

    «Ничего не знаю о слухах. Я хочу остаться в «Зените». Но это не я решаю», – цитирует Алипа корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    В матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом» казахский футболист впервые вышел в стартовом составе. Он рассказал, что целью было сыграть «на ноль». «Зенит» же в итоге добился победы со счетом 3:1.

    «С [Дмитрием] Чистяковым договорились, что он сзади остается, а я буду выдвигаться вперед. Пропущенный гол? Соперник удался хороший удар. Но защитники всегда виноваты, если команда пропускает гол», – добавил футболист.

    Ранее сообщалось, что «Зенит» не будет выкупать Нуралы Алипа. Несмотря на это, главный тренер команды Сергей Семак признался, что у него нет претензий к легионеру из Казахстана.

    Всего на счету Алипа пять матчей в РПЛ. «Зенит» после 25 туров лидирует в турнирной таблице с 55 очками. «Динамо», идущее на втором месте, отстает от «Зенита» на три очка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров