• Казань «продинамили»

    08.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выбыв из Евролиги, «Синтез» сосредоточился на чемпионате России. В первом полуфинальном матче казанцы победили московских динамовцев — 8:7. «Мы хотели побыстрее закончить серию и выйти в финал, — рассказал корреспонденту «Спорта» главный тренер Владимир Захаров. — Но, как и год, и два назад, в два матча уложиться не удалось».

    Команда из столицы Татарстана уступила в Москве — 9:12. Огорчает не результат, а факт поражения с отрывом в три мяча. Казанцы не смогли выдержать весь матч, активно действуя в обороне. Сказалось двухнедельное отсутствие игровой практики. То же «Динамо» сумело провести спарринги с чеховским «Штурмом». Далеки от лучших кондиций и игроки сборной России из волжского клуба. Хоть Марат Закиров и забросил три мяча, но груз неудач национальной команды, впервые не попавшей на Олимпиаду, не дает им возможности играть лучше.

    «Динамо» назначило начало матча непривычно поздно, на 21.00. Возрастным ватерполистам «Синтеза» было сложно перестроиться с привычных шести-семи вечера. Вопреки традиции команда отправилась в столицу не самолетом. В этом был смысл: поезд прибывает в центр Москвы, не нужно получать багаж, а потом сидеть в пробке по дороге из аэропорта Шереметьево. Но рослым игрокам в тесных вагонах не очень комфортно.

    Решающая игра полуфинала пройдет 16 апреля в Казани. Перерыв значительный, но в «Синтезе» решили не наступать на грабли. Казанцы выслали приглашение турецкому «Галатасараю» о проведении совместного сбора. Сначала стамбульцы должны были помочь татарстанцам получше подготовиться к финалу. И когда перед командой замаячила перспектива невыхода в него, сроки пришлось сместить. Тем временем один финалист уже известен. «Штурму» хватило двух матчей, чтобы сломить сопротивление волгоградского «Спартака».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров