• Казань и Самару только напугали

    23.04.10 06:14

    Казань и Самару только напугали - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как известно, 21 апреля комиссии РФС и РФПЛ приняли решение о временном запрете на проведение матчей чемпионата России на стадионах «Центральный» в Казани и самарском «Металлурге».

    Тем не менее вчера в РФПЛ поступили письма от «Рубина» и «Крыльев Советов». Клубы выразили свое несогласие с заключением комиссий, указав на «значительное повышение качества газонов» на указанных стадионах, и попросили разрешить провести на них матчи 7-го тура чемпионата России.

    После этого РФС и РФПЛ приняли решение срочно командировать членов комиссии в Казань и Самару «с целью окончательного решения о возможности проведения матчей на стадионах Центральный и Металлург».

    Поздно вечером корреспондент «Спорта» Максим Михалко связался с руководителями пресс-службы обоих клубов.

    — Комиссия из Москвы прибыла к нам сегодня с большим опозданием и только в 18.00 начала осматривать поле, — рассказал пресс-атташе самарского клуба Максим Съестнов. — Эта процедура длилась около часа, после чего было принято решение условно принять стадион «Металлург» и разрешить проведение на нем матча «Крылья Советов» — «Амкар». В принципе, мы надеялись на это, но все же рассматривали вариант предложить «Амкару» провести этот матч в Перми при худшем развитии событий. Тем не менее комиссия оставила за собой право в любой момент отозвать свое решение в том случае, если мы не исправим недостатки.

    По словам Съестнова, этой зимой в Самаре выпало много снега и, несмотря на огромные усилия работников стадиона, привести поле в надлежащее состояние к началу сезона не удалось — природу, как говорится, не обмануть.

    — В последнее время у нас установилась очень теплая погода, и состояние газона значительно улучшилось, — продолжает Максим Съестнов. — Если такая погода сохранится, я уверен, что три домашних матча до перерыва в чемпионате мы сможем провести на нашем стадионе. Затем будут проведены дополнительные работы для улучшения качества газона.

    Его коллега из «Рубина» Максим Лопухов рассказал, как развивается ситуация в Казани.

    — Могу точно сказать, что матч между «Рубином» и «Анжи» 25 апреля состоится в Казани на стадионе «Центральный»! — говорит Лопухов. — Впрочем, мы были уверены, что комиссия примет во внимание улучшение качества газона и разрешит на нем играть. Вариант поменяться домашними матчами с «Анжи» мы не рассматривали и никаких, даже предварительных, переговоров с махачкалинским клубом не вели.

    «Рубин» благодарен представителям РФС И РФПЛ, которые с пониманием отнеслись к тому, что для клуба это был первый опыт использования газона в феврале.

    — В то же время поле пока принято условно, и нам еще предстоит устранить недостатки. Зато в перерыве чемпионата на стадионе будет постелен новый газон, и таких проблем больше, надеюсь, не возникнет, — резюмирует Лопухов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров