• Казань выиграла чемпионат ФХР 3Х3 – Лига Ставок City Cup

    Чемпионат ФХР 3Х3 собрал более 7000 зрителей: в их числе была Алина Загитова

    27.06.22 11:59

    Казань выиграла чемпионат ФХР 3Х3 – Лига Ставок City Cup - фото

    Фото: Пресс-служба БК «Лига Ставок»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На «Арене Балашиха» прошел Чемпионат ФХР 3х3 – Лига Ставок City Cup. Это второй турнир, организованный Федерацией хоккея России и ее партнером, букмекерской компанией «Лига Ставок» , за считанные дни. Напомним, что обозначивший новую веху в истории отечественного хоккея Чемпионат ФХР – Кубок Лиги Ставок 3х3 прошел в Москве 12–14 июня. Таким образом, два крупных соревнования в стремительно набирающей популярность разновидности любимой многими игры разделяют менее двух недель, однако даже за такой короткий срок можно добиться большого прогресса, что и доказал сегодняшний турнир.

    Главное его отличие от предыдущего – аудитория. Если за событиями Чемпионата ФХР – Кубка Лиги Ставок 3х3 болельщики могли следить исключительно по телевизионным и интернет-трансляциям, то трибуны балашихинской арены были открыты для зрителей, которые самым недвусмысленным образом высказались в поддержку нового начинания ФХР.

    Об успехе предыдущего турнира можно было судить по огромному количеству просмотров, превысившему 50 млн. Сегодня же внушительная живая аудитория подтвердила, что виртуальные цифры не лукавили: в общей сложности на матчах Чемпионата ФХР 3х3 – Лига Ставок City Cup побывали более семи тысяч болельщиков.

    Турнир ФХР Лига Ставок 3*3

    Учитывая большую продолжительность турнира, растянувшегося на 12 часов, было понятно, что аудитория с течением времени будет меняться, на смену одним зрителям придут другие. И это хорошо, потому что, захоти они собраться одновременно, арена, вместимость которой не дотягивает и до шести тысяч, не смогла бы принять всех желающих. Но аудитория удачно распределилась по всей дистанции турнира, так что трибуны никогда не пустовали, а за решающими событиями одновременно наблюдали почти три с половиной тысячи человек. Также болельщики активно следили за турниром в прямой трансляции на телеканале Матч ТВ и в социальных сетях.

    Турнир ФХР Лига Ставок 3*3

    Зрительский интерес – лишь одно свидетельство успеха, сопровождающего хоккей «3 на 3» на первых шагах его развития. Столь же очевиден был и прогресс, продемонстрированный участниками непосредственно на льду. Команды явно сделали выводы по итогам предыдущего турнира, стали подходить к новой игре более системно, действовать более слаженно и тактически изощренно. Как результат, резко сократилось количество разгромных побед – напротив, стало куда больше упорных матчей, исход которых до последних мгновений оставался неясен.

    Таким образом, конкуренция стремительно возросла, что во все времена считалось главным качественным показателем любого соревнования. И в этом плане Чемпионат ФХР 3х3 – Лига Ставок City Cup имеет полное право именоваться турниром высшего класса.

    Турнир ФХР Лига Ставок 3*3

    У казанцев в составе были два игрока «Ак Барса» – защитник Данил Журавлев и форвард Дмитрий Воронков. На глазах Павла Буре и Алины Загитовой (обе звезды отечественного спорта в компании с легендарным Владиславом Третьяком приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров) команда из столицы Татарстана стала победителем «Чемпионата ФХР 3х3 Лига Ставок City Cup».

    «Хоккей в формате «3 на 3» – это хоккей будущего, и нашей компании приятно и почетно стоять у истоков новой разновидности любимой игры в России, – сказал на церемонии награждения президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский. – Надеюсь, наши хоккеисты в этом виде спорта будут добиваться больших побед».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров