• Казанская дюжина очков

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По два матча провели мужская и женская команды из Казани и одержали победы.

    Сначала о выступлении девушек из команды «Динамо-Идель». В гости к ним приехала волгодонская «Дончанка». Соперник переживает не самые лучшие времена. На скамейке запасных присут­ствовала только одна запасная, но не было ни врача, ни тренера. Все, как говорится, в поле.

    Несмотря на сложности, в первой игре «Дончанка» на свежачка смогла оказать сопротивление. «Идели» с трудом удалось победить — 3:1. Дубль в активе Деркач. На другой день картина была иной. На мокром от дождя поле хозяйки выиграли с сухим счетом 5:0, причем результат был сделан еще в первом тайме. Героиня предыдущей встречи забила гол, по два у Ворошило с Сорокиной. Победа позволила «Динамо-Идели» выйти на первое место чемпионата России.

    «По второй игре было видно, что у девчонок хорошее настроение, — поделился радостью от победы с корреспондентом «Спорта» президент Федерации хоккея на траве Республики Татарстан Борис Павлов. — Они были нацелены на результат. Перед командой стоит задача — попасть в тройку призеров и по возможности стать чемпионом страны».

    Хоккеистки мечтают достичь высот мужского «Динамо», которое может выиграть шестой титул. Громадное значение для турнирного положения имели встречи против одноклубников из Электростали. Подмосковная команда, являющаяся базовой для сборной России, пытается отобрать у казанцев трон. Очередная попытка успехом не увенчалась. Команда из Татарстана целый месяц копила злость после домашнего поражения от клуба из Екатеринбурга и сорвала ее на электростальцах. Аккурат к противостоянию подо­спела новая форма. Теперь казанцы выступают в стильных синих майках с голубыми рукавами.

    В первом поединке от гостей остались одни руины — 5:1. Два мяча на счету нападающего Ивана Киселевича. Но настоящим героем ему суждено было стать на следующий день. Проигрывая 0:1 и не реализовав пенальти, хозяева никак не могли пробить своего бывшего вратаря Добижина. И вот тут-то пригодились бомбардирские качества Ивана. После первого углового мяч был отправлен в сетку низом, после второго — в «девятку». Казанцы выиграли — 2:1 — и по потерянным очкам вышли на первое место.

    Главный тренер «Динамо» Араик Маргарян дал следующий комментарий:

    «После поездки на второй тур Евролиги я пересмотрел некоторые тактические схемы. В команде сейчас идет смена поколений. И через год-два мы обязательно будем играть в европейский хоккей. Пока наш состав не сбалансирован. Молодым хоккеистам сложно подменять ветеранов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров