• Казахстан прилетел в Калининград на «суперджете» и обещает исправить прежние ошибки

    Станислав Черчесов должен угадать, какую именно ротацию проведет Михал Билек

    08.09.19 20:15

    Казахстан прилетел в Калининград на «суперджете» и обещает исправить прежние ошибки - фото

    Фото: Федерация футбола Казахстана

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Казахстан в легкой эйфории – ничья на Кипре (1:1) была воспринята как успех, с чем не стал спорить и главный тренер Михал Билек. Мол, если что-то цепляем на выезде – уже хорошо. По сути, 0:4 в Астане от России – единственная клякса в этом году. Результат, который дает чешский тренер, считают более чем сносным – а если Казахстан станет в группе третьим, и до фурора недалеко.

    Volkswagen – полон футбола. Запишись на тест-драйв сейчас!

    «Ожидания от ответной игры с Россией, конечно, большие, – признает журналист Александр Стрельников – Впервые в истории выступлений под эгидой УЕФА сборная Казахстана всерьез борется за третье место в отборочной группе, а для этого нужно очень стараться брать очки во всех матчах. Объективно команда России на голову, а то и на две, выше, но в футболе возможно все. Михалом Билеком в Казахстане довольны. При нем сборная играет в достаточно конкурентный футбол. Не всем нравится, что после болгарина Станимира Стойлова, при котором сборная показывала более сбалансированную игру, сейчас стиль скорее можно назвать оборонительным, но результат на табло».

    Проблема завтрашнего соперника сборной России в другом – если Станислав Черчесов всегда ждет улучшения показателей команды ко второму матчу, то Билек и его помощник Михал Хипп (помогал когда-то в «Сатурне» Владимиру Вайссу) имеют повод для беспокойства. В сборной Казахстана практически нет молодых игроков, во всяком случае в современном понимании. Защитник Ян Вороговский, выступающий в Бельгии за «Беерсхот», числится среди «подающих» в свои полные 23. Все предматчевую пресс-конференцию он монотонно обещал «исправить прошлые ошибки» и «постараться показать сюрприз», но раньше чем завтра мы не поймем, насколько он сам в это верил.

    Volkswagen – полон футбола. Запишись на тест-драйв сейчас!

    И даже местные вечные надежды – Исламхан и Куат – давно упустили шанс на карьерный рост за пределами своей страны. Не так давно один опытный футболист, поигравший в чемпионате Казахстана, признавался, что в целом было бы неплохо новые поколения игроков учить азам подготовки совершенно по-другому. Можно себе представить, как непросто Билеку и Хиппу добиваться признания.

    – Мы провели на Кипре хорошую работу, но это нам дорого стоило, – сказал Билек перед игрой в Калининграде – Некоторые игроки жаловались на мышечные спазмы. Посмотрим, какие изменения в составе мы сделаем.

    То, что они будут, можно не сомневаться, и забудьте о военных хитростях. В марте после разгрома Шотландии (3:0) Билек оставил на матч с Россией состав неизменным, и у его подопечных просто не хватило сил. Пространство для маневра несколько сужено в линии обороны после того, как из-за перебора карточек встречу в Калининграде пропустит Гафружан Суюмбаев, а совсем уж опытный Юрий Логвиненко, на Кипре не игравший, досрочно улетел домой из-за травмы.

    Но точно ясно одно: Казахстан не боится России. Просто нет смысла дрожать, когда ничего не теряешь. В конце концов, команда прилетела из Никосии в Калининград бортом одной из российских авиакомпаний. Да еще на печально известном SSJ-100.

    Шотландии жизнь в группе Казахстан уже испортил. Надо бы без глупостей…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров