• Каждый четвертый. По сложившейся традиции

Второй Дивизион. «Запад». 13-й тур. «Динамо» СПб — «Волга» Тв — 1:0

06.10.15 00:47

Петербуржцы прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию. Любопытно, что это не первый подобный случай в этом сезоне. «Динамо» уже по традиции выигрывает каждый четвертый матч. На старте сезона подопечные Точилина трижды проиграли и лишь в четвертом туре в матче с «Коломной» (3:0) добыли первую победу в первенстве ПФЛ. Затем динамовцы после двух ничьих и поражения обыграли «Карелию» (2:0).

В матче с «Волгой» произошло и еще одно событие, которое порадует болельщиков «Динамо». На игру был заявлен номинально основной голкипер петербуржцев Егор Генералов. На поле он сможет выйти уже в ближайших матчах.

— Единственное, чем я недоволен, — это последние минуты игры. Понятно желание победить любой ценой, но нельзя было отдавать инициативу, которая у нас была на протяжении всей игры. Но эта победа, конечно, очень важна для нас, — подчеркнул главный тренер «Динамо» Александр Точилин на послематчевой пресс-конференции.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Волга» (Тверь) — 1:0

«Динамо»: Цветков, Сериков, Иванов, Луканченков, Деревягин, Песегов, С. Горбунов (Филатов, 82), Комисов (Вихров, 85), И. Горбунов, Рогов, Каташевский (Ефимов, 69)

«Строгино» (Москва) — «Псков-747» — 0:1

Положение команд: 1. «Химки» — 35 (12); 2–3. «Солярис»; Текстильщик — 25 (12)… 11. «Динамо-СПб» — 11 (12)… 14. «Карелия» — 8 (12); 15. «Коломна» — 3 (12).