• КДК не стал никого обижать

    25.04.17 22:43

    КДК не стал никого обижать - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС рассматривалось сразу несколько любопытных ситуаций. Всех интересовало, на сколько матчей дисквалифицируют Романа Павлюченко, который на протяжении почти минуты сыпал разнообразными словами в адрес арбитра Алексея Еськова на матче «Зенит» — «Урал» (2:0). Кроме того, рассматривалось «дело» полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова за фол на Кристиане Нобоа в игре «Ростовом» (0:3). В итоге наказания получились вполне безобидными, о чем рассказал журналистам председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

    — По матчу «Зенит» — «Урал»: на заседании присутствовали президент «Урала» Григорий Иванов и футболист Роман Павлюченко. Со стороны игрока была нецензурная брань в адрес арбитра Еськова и умышленный физический контакт, когда Павлюченко наступил на ногу Еськову. Павлюченко сказал, что наступил случайно, и арбитр это подтвердил. Павлюченко извинился за свое поведение. Мы приняли во внимание, что за шесть лет у него не было красных карточек. И решили дисквалифицировать нападающего «Урала» Романа Павлюченко на 3 матча РФПЛ, при этом один матч 25-го тура считать реальным, а два следующих условными, с испытательным сроком — 6 месяцев. Кроме того, оштрафовать его на 100 тысяч рублей, — отметил Григорьянц.

    По матчу «Ростов» — «Спартак» мы рассмотрели удаление полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова. Сам игрок сказал, что в его действиях не было умышленной агрессии. После эпизода он извинился на поле и после матча перед Нобоа. Мы приняли решение не дисквалифицировать его дополнительно. Он пропустит только матч с «Уралом», — подытожил глава КДК.

    Таким образом, 30-летний капитан красно-белых может сыграть с ЦСКА в 26-м туре. Встреча пройдет 30 апреля.

    — Рад, что только один матч, члены КДК справедливо разобрались в эпизоде! — написал Глушаков в «твиттере».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров