• Кержаков против триумвирата!

    26.09.13 01:03

    Кержаков против триумвирата! - фото

    Фото: ФК "ПАРИ НН"

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уже после первого игрового дня разрешилась одна из интриг тура: кто, а точнее, сколько команд сохранит статус-кво в борьбе за промежуточное лидерство в чемпионате. Триумвират превратился в дуэт. Как и предсказывали многие специалисты, оступился ЦСКА, попавший и в психологическую, и в функциональную яму. Казалось бы, «Анжи» — наиболее подходящий соперник, чтобы наконец одержать победу, особенно с учетом проблем махачкалинцев. Но армейцы ничего не смогли поделать с плотной обороной оппонента. Отличный матч провел Михаил Кержаков, притормозивший для брата одного из потенциальных претендентов на золото. Да, в начале встречи голкипер ошибся, выронив мяч, и лишь Аделейе спас партнера, выбив снаряд с «ленточки», но в целом все было очень уверенно.

    А ведь некоторые особенности матча вообще были на стороне гостей. Поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова оказалось в столь непотребном состоянии, что преимущество должно было быть у представителей Дагестана, столь любящих и даже культивирующих борьбу. Или Соломатину со товарищи еще не успели показать парочку приемов? Во всяком случае, четырнадцатый номер «Анжи» может винить только себя за то, что его команда не набрала три очка. Уже в самой концовке Павел подловил на ошибке Сергея Игнашевича, после передачи которого мяч просто застрял на полпути к Акинфееву, но арендованный у «Динамо» форвард предпочел перепрыгнуть через кипера сборной России, имитировав фол. Но, видимо, судьи перевыполнили норму грубейших ошибок, поэтому Мешков разобрался правильно, уличив симуляцию.

    ЦСКА не может забить уже в трех матчах подряд. Не жалеет ли Евгений Гинер о продаже Вагнера Лава? Без него и травмированного Думбия дела в атаке у армейцев совсем не ладятся. В такой ситуации соперничать, пусть и заочно, с «Зенитом», где даже в отсутствие Александра Кержакова команда забивает четыре мяча, очень сложно. Может, и прав был Виктор Файзулин, называя основным конкурентом не ЦСКА или «Спартак», а «Локомотив», который сыграет сегодня?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров