• Кержаков спасает «Зенит» от поражения! (ВИДЕО)

СОГАЗ-ЧР. 6-й тур. «Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:0)

24.08.13 13:07

Кержаков спасает «Зенит» от поражения! (ВИДЕО) - фото

Привет, господа и, может быть, даже дамы! Сегодня вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция центрального матча 6-го тура российской премьер-лиги между столичным Динамо и питерским Зенитом. Обе команды идут в верхней части турнирной таблицы, а поэтому мы вправе ожидать интересного футбола со множеством опасных моментов. Единственное, хотелось бы без скандала. Ну, да ладно. Составы уже известны, перейдем к ним.

«Динамо»: Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак, Денисов, Нобоа, Юсупов, Касаев, Смолов.

Запасные: Шунин, Фролов, Епуряну, Ротенберг, Шитов, Дуглас, Чичерин, Флореску, Воронин, Панюков, Кокорин, Дядюн.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Губочан, Ансальди, Широков, Тимощук, Витсель, Шатов, Данни, Аршавин.

Запасные: Бабурин, Бухаров, Кержаков, Нету, Зырянов, Анюков, Лукович, Быстров, Ходжаниязов, Могилевец, Васютин, Соловьев.

Команды появляются из подтрибунного помещения. Идет дождь.

Игра началась. Поехали!

1' Тимощук решил по-баварски проверить Шунина. Слишком криво.

2' Смолов ударил из-за пределов штрафной, но Лодыгина не смутил даже рикошет.

3' И вновь Смолов был на острие! Джуджак здорово навешивал с фланга, однако Федор не смог удачно подставить голову. Привет Ансальди за ошибку!

10' Ответа питерцев пришлось ждать целых семь минут. Это Широков чуть не замкнул опасный прострел Ансальди.

Пока не сказать, что команды особо активничают. В основном можно видеть, как футболисты один за другим подскальзываются. Дождь хоть и закончился, но трава все равно осталась мокрой.

17' Юсупов получает карточку. Задевает в подкате Ломбертса.

И по-прежнему игра без моментов. Слишком организованно действуют команды. Тренеры подготовили ...

24' А вот и выстрел Джуджака! Убрал под левую и зарядил в дальний угол. Лодыгин на месте. Неспокойно у питерцев на правом фланге обороны ...

28' Смольников решил включить Халка, но его удар пришелся мимо дальней девятки.

29' Денисоооооов! Мощный удар издали ... Лодыгин парирует!

31' Динамо явно активнее. Вот и очередной момент: Касаев навешивал на Смолова, но его кивок головой оказался выше цели.

Бело-голубые раз за разом грузят мяч в штрафную. Причем делают это с обоих флангов. Смолов пробует себя в роли Бухарова. И пока у него получается.

41' Пожар в штрафной Зенита! Самый настоящий! Нобоа вывел Касаева один на один с Лодыгином, но вратарь питерцев удачно сыграл, выбив мяч из-под ног Алана. Юсупов продолжил атаку бело-голубых весьма коряво.

Еськов добавляет одну минуту и по ее истечении отправляет команды на перерыв.

Игра возобновлена. Кержаков вместо Аршавина. Может, забьет сразу же, как в первом матче с Норшелландом?

48' Кержаков упал в штрафной. Но такие пенальти не ставят.

50' Смолов чуть не попал в дальний угол ворот. Защита Зенита продолжает спать.

55' Момеееееееент! Шатов лупит выше после перевода Ансальди!

61' Будет замена. Вместо Тимощука выйдет Зырянов.

62' Вступает Костя в игру ...

63' И сразу же Динамо забивает гол! Снова прошла атака бело-голубых с правого фланга, последовал пас в центр, Джуджак ударил, мяч от ноги Ломбертса влетел в ворота. Лодыгин в ярости от этой нелепости.

66' Быстров сменил Шатова. Возвращение к привычному сочетанию.

75' Ответочка от Петреску: Кокорин выходит вместо Смолова. Тепло встречают Сашу фанаты ...

Совсем успокоилась игра. Динамо встало сзади, а Зенит даже и не пытается давить. Не получается.

Пошла последняя десятиминутка. Все также без моментов. Мяч катается поперек поля: одни пытаются его удержать, другие просто не могут придумать обостряющее продолжение.

83' А вот и Дядюн вышел, добивать Зенит. Касаева заменил.

84' Быстров получил острую скидку в штрафной, но перекинуть вышедшего из ворот Березовского у него не получилось.

85' Дядююн! Чуть не забил первыми же действиями. Оставил в дураках Губочана, но на последнем рубеже блестяще сыграл Лодыгин.

88' И последняя замена в матче: Воронин попытает счастье впереди. Юсупов ушел.

89' Джуджак оказался один на правом фланге, бил сильно и без раздумий. Но прямо в Лодыгина.

Три минуты еще сыграют команды.

90+3 Спасает Зенит очко! Кержаков! Гол! Гол! Гол! После изумительной комбинации, которую начал Быстров и продолжил Широков, скинув мяч головой в центр, Саша в падении рыбкой сравнивает счет. 1:1 - на самом флажке!

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. До новых встреч!