• Кержакова снова возродит «Севилья»

    18.08.15 23:47

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кержаков очень не хотел уезжать из «Севильи» в 2008-м. Там его глаза, кажется, горели в последний раз. Вышло так, что к Гвадалквивиру Александр вернулся спустя семь лет, причем сразу дважды. Весной «Зенит» там проиграл «Севилье», и Кержаков с Аршавиным после матча грустно сидели на ступеньках стадиона, как живая скульптурная композиция. Возможно, среди болельщиков сине-бело-голубых нашлись бы те, кто захотел отлить такой монумент при их жизни. И поставить где-нибудь под окнами временной, безусловно временной квартиры Виллаш-Боаша.

    Сейчас Кержаков спешно прибыл в «Севилью» на стажировку. Потом, говорит, поедет в «Реал». Смысл — экстренно стать помощником спортивного директора. Идея, как всегда, в стиле современного эффективного менеджмента? Как бы не так. «Зенит» наконец-то высидел грандиозную задумку.

    Если Кержаков включит голову, не ограничится одной лишь испанской командировкой, а продолжит целенаправленно получать разностороннее образование, мы можем со временем получить функционера, не хуже Оливера Бирхоффа. Кого интересовал уровень развития чемпиона Европы 1996-го, когда тот забивал своей квадратной головой «золотой» мяч? Сейчас DFB трудно себе представить без этого стального джентльмена, недавно достававшего шарики в Константиновском дворце.

    Кержаков патриотичен, «Зенит» любил всегда, даже когда кто-то пытался бестолково доказать, что это не так. Кержаков не только играет в футбол, но и умеет его смотреть. В мире полно игроков, не скрывающих, что выходят на поле либо из-за денег, либо исключительно ради процесса. Кержаков — это то, чего болельщик в Питере сейчас хочет больше, чем чемпионский титул. Самое главное, что Кержаков в роли функционера — признак того, что Виллаш-Боаш скоро покинет «Зенит», не заставив ни одно живое существо проронить и слезинки. Или вы уже готовитесь в аэропорт?

    Продолжать карьеру в другом клубе — пожалуй, не то, что сейчас Александру нужно. На новый цикл нужны силы и мотивация, а такую, какую он получил когда-то в Севилье, российский чемпионат дать не способен. Вовремя остановиться, выбрать дорогу и идти по ней так же упрямо, как Керж верит в четыре «б» — превосходный вариант практически для всех.

    Кроме, пожалуй, Виллаш-Боаша. Ему все равно. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров