• Килиан Мбаппе хочет покинуть ПСЖ. Уже сегодня он едет в Мадрид

    Мбаппе признал, что ошибся, продлив контракт с ПСЖ

    12.10.22 12:44

    Килиан Мбаппе хочет покинуть ПСЖ. Уже сегодня он едет в Мадрид - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Шокирующий инсайд прорвался прямо во время матча ПСЖ – «Бенфика» (1:1). Французские СМИ сообщили, что Килиан Мбаппе разочаровался в парижском проекте катарских шейхов. Несмотря на вложенные деньги, ПСЖ не становится доминирующей силой в европейском футболе. Промежуточные успехи сменяются обидными неудачами в Лиге чемпионов, а гегемония во Франции футболиста не удовлетворяет. В итоге Мбаппе хочет покинуть ПСЖ в зимнее или летнее трансферное окно.

    Проблема в том, что в мае 23-летний футболист продлил контракт с парижским клубом до 2025 года (по данным transfermarkt). Благодаря этому он стал самым высокооплачиваемым игроков в мире (зарплата составляет около 128 млн евро в год). В таком случае заявлять сейчас об уходе неправильно как минимум с этической точки зрения. Тем не менее, инсайдеры сообщают, что Мбаппе уже пожалел о продлении контракта, поскольку данные на словах обещания шейхи не сдержали.

    На переговорах с ПСЖ Килиан Мбаппе жаловался на испортившиеся отношения с Неймаром. Он говорил, что бразилец не приносит той пользы команде, на которую клуб рассчитывает. Да и личные отношения между футболистами оставляют желать лучшего. Например, Мбаппе не хочет, чтобы Неймар бил пенальти, считая, что у него получается лучше. Хотя любопытно, что в августе в матче против «Монпелье» (5:2) Мбаппе не реализовал одиннадцатиметровый, а Неймар следующую возможность не упустил.

    Несмотря на это, руководство ПСЖ пообещало разобраться с бразильцем, подобрав для него новый клуб. В летнее трансферное окно парижане действительно старались пристроить Неймара, но никто не решился на столь дорогое приобретение, поэтому он остался в команде. Помимо этого, ПСЖ планировал подписать Роберта Левандовски, но упустил его в «Барселону». Оказалось, что Мбаппе хотел вернуться на позицию инсайда, однако в отсутствии «девятки» вынужден и дальше оставаться центральным нападающим команды.

    При таком количестве не сдержанных обещаний Килиан Мбаппе ожидаемо задумался о будущем в ПСЖ. Прямо сегодня он отправился в Мадрид, где вместе с футболистами «Реала» собирается пойти на корриду. Не удивительно, что пошли разговоры о первых контактах с мадридцами.

    Летом «Реал» предпринимал попытки переманить французского нападающего. Футболист говорил, что мечтает играть в Королевском клубе. Но в итоге решил остаться в ПСЖ, а «Реал» закрыл вопрос с его подписанием.

    Теперь клуб не готов отпускать Мбаппе за те же деньги, на которые был готов до продления контракта. Уже сейчас известно, что ПСЖ обозначил сумму в 400 млн евро. Для сравнения крупнейшая сделка на данный момент составляет 222 млн евро – это переход Неймара из «Барселоны» в ПСЖ.

    Очевидно, что трансферная сага Килиана Мбаппе только набирает обороты. Но с большой долей вероятности в ближайшее время рекордный трансфер Неймара станет вторым в истории футбола. И хотя «Реал» уже не хочет Мбаппе, английские клубы начали прорабатывать возможность такого приобретения.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров