• Кинг против «Салавата»

    26.12.07 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В борьбу за старейший клубный трофей Европы Кубок Шпенглера хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» вступят 27 декабря, когда в своем первом матче на турнире сыграют с чешским «Пардубице», ряд игроков которого в разное время успели поиграть в российской суперлиге. Ян Лашак (СКА), Ангел Николов («Металлург» Нк), Мирослав Глинка («Динамо»), Радован Сомик («Северсталь») были не на последних ролях и в России.

    Спустя сутки уфимцы сыграют с немецким «Мангеймом», который на днях возглавил бывший главный тренер магнитогорского «Металлурга» канадец Дэйв Кинг.

    В субботу 29 декабря лидеру российского чемпионата будет противостоять сборная Канады, составленная из незадействованных в НХЛ игроков. Так, майку сборной Страны кленового листа примерит известный голкипер Кертис Джозеф, на протяжении десятка сезонов считавшийся вратарем топ-уровня в НХЛ. В ряды канадцев также призваны бывший защитник ярославского «Локомотива» Кертис Мерфи и нынешний динамовец итальян­ского происхождения Марк Джиордано.

    Ключевой же матч, по мнению организаторов, «юлаевцы» проведут 30 декабря — против лидера швейцарского хоккея последних лет «Давоса», за который нынче выступает канадский форвард Александр Дейгл, так и не раскрывший свой недюжинный потенциал в НХЛ, и известный финский защитник Яне Ниинима.

    В случае если «юлаевцы» пробьются в финал соревнований, команде Сергея Михалева предстоит выйти на лед в последний день уходящего 2007 года.

    — Нас это нисколько не пугает: мы готовы, если будет нужно, играть и первого января, — сказал «Спорту» спортивный директор башкирского клуба Олег Гросс.

    В прошлом сезоне Россию на Кубке Шпенглера представлял подмосковный «Химик», но выступил бесславно. Последним из российских клубов престижный трофей выигрывал магнитогор­ский «Металлург», ставший победителем турнира в 2005 году.

    Календарь

    • 26 декабря «Мангейм» (Германия) — «Давос» (Швейцария), Канада — «Пардубице» (Чехия).

    • 27 декабря «Пардубице» (Чехия) — «Салават Юлаев» (Россия) (17:00 — время московское), «Давос» (Швейцария) — Канада.

    • 28 декабря «Мангейм» (Германия) — «Салават Юлаев» (Россия) (22:15), «Давос» (Швейцария) — «Пардубице» (Чехия).

    • 29 декабря «Салават Юлаев» (Россия) — Канада (17:00), «Пардубице» (Чехия) — «Мангейм» (Германия).

    • 30 декабря «Салават Юлаев» (Россия) — «Давос» (Швейцария) (22:15), Канада — «Мангейм» (Германия).

    • 31 декабря Финал. (14:00).

    Все матчи «Салавата» будут показаны в прямом эфире по «PТР-Спорт»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров