• Кириленко отделит чиновников от профессионалов

    24.06.15 23:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард ЦСКА, многолетний лидер сборной России Андрей Кириленко подтвердил, что будет баллотироваться в президенты Российской федерации баскетбола. Выборы должны пройти в течение ближайших 60 дней во время внеочередной конференции РФБ. Напомним, легитимность избрания действующей главы организации Юлии Аникеевой была успешно оспорена в суде, так что ее правление может досрочно окончиться. Кириленко на фоне нынешних первых лиц федерации выглядит безоговорочным фаворитом. В отличие от Аникеевой, у него колоссальный рейтинг доверия. Решение баскетболиста избираться вызвало сокрушающую волну позитивных откликов и у менеджеров, и у болельщиков. «Светлую голову российского баскетбола» открыто поддержали руководители БК ЦСКА, президент «Автодора» Владимир Родионов, игроки сборной России Виктор Хряпа и Сергей Быков и даже неудачливая соперница Аникеевой на прошлых, ныне признанных нелегитимными выборах Светлана Абросимова. Скептически, но без негатива отнесся к заявке Кириленко почетный президент РФБ, один из самых влиятельных людей организации Сергей Чернов. По мнению последнего, «Андрею следует понять разницу между игрой и руководством». Тем временем Кириленко уже выдвигает планы грандиозных реформ в РФБ.

    Основная идея форварда — в отделении федерации от профессиональных клубов. По его мнению, власть должна полностью отказаться от вмешательства в дела команд, сосредоточившись на массовом и дет­ском спорте, а также на подготовке сборных. Кириленко заметил, что не намерен «воевать» за пост и готов занять президентское кресло только при полной поддержке баскетбольной общественности.

    Хотя столичный ЦСКА оказывает своей звезде поддержку, президент клуба Андрей Ватутин держит для Кириленко открытой дверь раздевалки. Ватутин заявил, что армейцы будут обсуждать с форвардом кон­тракт на следующий год, если тот решит продолжить игровую карьеру. Сам Кириленко не исключает такого варианта в случае провала затеи с выборами, однако на данный момент склоняется к тому, чтобы уйти с паркета навсегда.

    Тем временем ЦСКА ведет трансферную кампанию с прицелом на то, что Андрей безвозвратно покинул клуб. Потеряв в одночасье двух титанов передней линии (Кириленко и Александра Кауна), чемпионы России сосредоточились на укреплении тыла. Армейцы предложили трехлетний контракт защитнику «Олимпиакоса» Костасу Слукасу. По информации европейских СМИ, грек получит 3 миллиона евро за три года в случае переезда в Москву. Очевидно, эта стабильная «рабочая лошадка» заменит талантливого, но бесшабашного Милоша Теодосича. Предсказуемые провалы в игре серба помешали ЦСКА выиграть «Финал четырех» Евролиги-2014/15 и вызвали сотни гневных отповедей фанатов команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров