• Кириленко отправили в отпуск

    Плей-офф

    12.05.10 07:38

    Кириленко отправили в отпуск - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Возвращение Андрея Кириленко не помогло его «Юте» переломить ход серии против «Лейкерс». Дружина Фила Джексона выиграла дважды и в Солт-Лейк-Сити, отправив «Джазменов» в отпуск. Причем «Озерные» уже третий год подряд становятся в плей-офф непреодолимым барьером для «Юты» — в 2008-м году были вполне достойные 2:4 в четвертьфинале, прошлой весной 1:4 в 1/8 финала, и вот дело дошло и до поражения всухую.

    — «Юта» — команда плей-офф, а «Лейкерс» — команда-чемпион, такова разница между нами, они лучше, чем мы. Конечно, мы все обескуражены, появилось чувство дежавю, случилось фактически то же, что и в прошлом году, — грустно констатировал разыгрывающий «Юты» Дерон Уильямс. Любопытно, что последний раз «Джазмены» так оконфузились 21 год назад, когда в первом раунде плей-офф уступили 0:3 «Голден Стэйт».

    Правда, из четырех встреч «Юта», по существу, провалила только одну, последнюю. Кириленко и Ко уже после первой половины горели 41:58. Сразу вспомнились слова Коби Брай­анта, пообещавшего не уступать «Юте» в четвертом матче, чтобы продолжить серию и заработать лишние $1,5 млн долларов за проданные билеты на домашний матч плей-офф. Сказано — сделано. Стоило «Джазменам» ненадолго проснуться в третьей четверти и сократить отставание до «-5», как калифорнийский клуб тут же организовал свой рывок 10:2 и окончательно поставил «Юту» на место. «Обычно в завершающих играх мы теряем концентрацию. Поэтому было важно делать все так, как мы делали это раньше. Это и есть ключ к победе», — заметил после игры Брайант, набравший во второй половине 20 из своих 32 очков. Под стать ему выглядел и испанец По Газоль, всего три очка недобравший до своего личного рекорда в играх плей-офф (36 очков за игру).

    А вот Андрей Кириленко вряд ли может занести последний матч серии себе в актив. Россиянин провел на площадке всего 12 минут, сумев реализовать с игры лишь один бросок из трех. Теперь АК-47 ждет длинный отпуск, а поднять себе настроение, будем надеяться, он сможет уже в сентябре на чемпионате мира в Турции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров