• Кисурин у руля, а руль — справа

    17.04.13 23:53

    Кисурин у руля, а руль — справа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Кисурин выиграл свой первый матч в роли главного тренера питерского «Спартака». Ради того, чтобы прервать череду неудач, красно-белые забрались на другой конец страны.

    Город правых рулей Владивосток в этом году заполучил финальную стадию Кубка России, но дальневосточных фанов ждало жестокое разочарование. В полуфинале местный «Спартак-Приморье» бесславно уступил самарским «Красным Крыльям», которые под конец сезона совсем разбушевались. Единственное, что утешает местных фанов, — доброта организаторов. На все четыре матча «Финала четырех» (два полуфинала, финал и игра за третье место) действует один билет стоимостью от 600 до 1000 рублей. Причем обладателям абонементов он выдавался бесплатно.

    Питерскому «Спартаку» в полуфинальные соперники достался горемычный «Енисей». Красноярская команда по ходу этого сезона провалила все турниры, в каких участвовала, оставалось только в Кубке оплошать.

    Вряд ли Кисурин мог за неделю что-то радикально изменить в красно-белых рядах. Однако он вернул в состав опальных Ярослава Королева и Дариуса Джонсона-Одома, причем выпустил обоих в стартовой пятерке. Очень смелое решение с учетом того, что этим игрокам предъявлялись страшные претензии по игре в защите. Впрочем, проверить их толком не удалось: соперник был слабоват.

    «Енисей» если чем и порадовал, то только бывшим спартаковцем Алексеем Котишевским в роли капитана. Экс-петербуржец с прохода заколотил первые очки в матче и в дальнейшем держал питерцев в напряжении. Возможно, «Спартак» вспомнит о нем летом в ходе очередного обновления состава? Больше красноярцам предъявить было нечего, а спартаковцы, в свою очередь, много ошибались. Равная игра перешла в нервную концовку, где питерцев выручило хорошее исполнение штрафных — и бездарная игра соперника в том же компоненте. Также очередным дальним попаданием в критический момент отметился Джошуа Картер. Умения загораться у этого парня не отнимешь, жаль, что прогорает он быстро. «Спартак» не без труда вышел в финал, где его ждут действующие обладатели Кубка — «Красные Крылья». Команда Сергея Базаревича гораздо крепче «Енисея»... Победителя финала мы узнаем уже сегодня.

    «Мы начали матч немного измененным по сравнению с предыдущими играми составом, поскольку хотели на старте сыграть от защиты, решили дать шанс игрокам, которые раньше играли не так много времени, но проявили себя на тренировках. Начало получилось скомканным, мы допускали неоправданные потери, играли на нервах. Затем поймали свою игру, уверенно повели 15 очков, но опять дала о себе знать, можно сказать, старая болезнь. Хотя мне об этом судить в полной мере тяжело. Как бы то ни было, мы стали допускать потери, при нереализованных бросках не шли на подбор, и в быстром прорыве после этого нам забивали легкие очки. Как только мы снова стали играть в защите, то контролировали игру до конца. Считаю, что все, кто сегодня выходил на площадку, приносили пользу», — подвел итоги игры Кисурин.

    Полуфинал. «Спартак» — «Енисей» — 70:63 (22:13, 17:20, 16:14, 15:16)

    С: Райт (6), Джонсон-Одом (2), Кощеев (2), Королев (3), Драгичевич (10+5 подборов) — стартовая пятерка; Маврокефалидис (13+6 подборов), Стрельниекс (11+6 передач), Картер (10), Курбанов (7+6 подборов), Дмитриев (6), Заворуев (0)

    Е: Киканович (2), Громыко (2), Котишевский (12), Джефферсон (8+11 подборов), Дауделл (17+5 подборов) — стартовая пятерка; Рич (15), Зайцев (3), Кривошеев (2), Губанов (2)

    16 апреля. Владивосток. СК «Олимпиец». 1500 зрителей (2000)

    Сегодня в финале в 12.30 по московскому времени встретятся «Спартак» и «Красные Крылья».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров