• Кличко — Фьюри: реванш

    Владимир Кличко и Тайсон Фьюри — когда ответный бой?

    26.05.16 18:35

    Кличко — Фьюри: реванш - фото

    Фото: apostrophe.com.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В ноябре 2015 года на бое Кличко — Фьюри отлично заработал один из лучших боксеров всех времен Флойд Мейвезер. Американец, и без того не бедствующий, поставил на победу скандального британца 4,8 тысяч долларов, сумма выигрыша составила 22,8 тысяч.

    Исход поединка был неожиданным, ведь до этого Кличко-младший проигрывал лишь в 2004 году Лаймону Брюстеру. 11 лет без поражений! Известный промоутер Владимир Хрюнов предположил, что характер проигранного Кличко боя был договорным, однако это лишь его версия, не подкрепленная доказательствами.

    В недавнем интервью «Спорту День за Днем» Кличко произнес довольно странную речь, которую можно воспринимать по-разному, поэтому оставим интерпретацию вам: «Многим наверняка стало уже скучно смотреть на мои победы — как на победы «Барселоны» на футбольном поле или гонщиков «Мерседеса» на трассах «Формулы-1». Этот ряд можно долго продолжать, но мысль, я надеюсь, понятна? Я вполне четко осознаю, что мой спортивный путь был для зрителей несколько скучен. Или стал несколько скучен, особенно в последние годы. «Ну да, опять против него какой-то Вася Пупкин, опять Кличко выигрывает»... А с Фьюри получилось по-другому. Поэтому будет интересно».

    Кличко Фьюри дата боя

    На кону предыдущего боя стояли титулы IBF, IBO, WBO, WBA super и The Ring. Поединок прошел в Дюссельдорфе, Фьюри одержал победу единогласным решением судей.

    Бой-реванш состоится в Манчестере 9 июля. Фьюри относится к этому поединку не столь серьезно, как к предыдущему, поэтому Кличко — явный фаворит. Британец заработает кругленькую сумму в 22,5 млн долларов плюс бонусы от продажи билетов и трансляций. Для сравнения — за прошлую схватку с Кличко Тайсон заработал 7,8 млн долларов.

    Фьюри продолжает издеваться над Кличко на пресс-конференциях, представ перед журналистами в образе жирдяя. Он действительно отрастил пузо и делает на этом акцент. «Когда я завершу карьеру, я стану жирдяем еще пуще, чем сейчас», — хватая свой живот, говорил британец.

    Иногда он переходил грань, что нравилось журналистам и выглядело действительно забавно, ведь шутил он прежде всего над собой: «Называть меня спортсменом вообще позор. Почти не тренируюсь и ем что попало. Позор тебе, Кличко! Какой смысл тренироваться 40 лет, чтобы потом проиграть жирдяю? Посмотри, какое у меня брюхо, а я тебя завалил! Даю подсказку на будущее — бей в корпус. Может, это тебе поможет».

    Кличко поначалу просто улыбался, а потом послал его.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров