• Кличко намного выносливее

    07.07.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня в Кельне Владимир Кличко второй раз в карьере встретится с американцем Лэмоном Брюстером. На кону не только титул чемпиона IBF в тяжелом весе, но и боксерская честь: три года назад в пятом раунде судья остановил избиение украинца, присудив Брюстеру победу. Своим мнением по поводу предстоящего поединка поделился со «Спортом» чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) украинец Сергей Дзинзирук.

     

    – Владимир превосходит Брюстера практически по всем компонентам: в технике, физике, тактике. К тому же мой соотечественник намного выносливее американца. Вот только психологически Кличко придется трудно, он однажды проиграл Лэмону, причем нокаутом. И если на сей раз, не дай бог, ситуация повторится, то интерес к Володе со стороны общественности вообще пропадет.

    Брюстер – типичный представитель американской школы. Весьма крепкий физически и выносливый. Но это не талант уровня чемпиона мира. И тем более абсолютного чемпиона. Его за океаном и воспринимают как неплохого боксера, но не более. Шанс Лэмона на «Кельн-Арене» – с первого раунда демонстрировать агрессивный силовой бокс.

    У этого противостояния есть великолепная интрига. После поражения от Брюстера из лагеря Кличко раздавались многочисленные обвинения в адрес противников: дескать, Володю пытались отравить, впрыснув какой-то гадости в бутылку с минеральной водой. И хотя Владимир уже после дебютных раундов первой встречи с Брюстером выглядел крайне вяло, валился с ног, я в эти обвинения не верю. Ведь пассивность Кличко могла объясняться как ошибками с выходом на пик формы, так и обыкновенным недомоганием. Внезапную усталость могут вызвать и успешные действия противника: когда боксер пропускает жесткий удар, он теряет много энергии. Думаю, что-то подобное случилось и в апреле 2004 года в Лас-Вегасе.

    Итак, ставки в этом бою крайне высоки. Особенно для Владимира. Но лично я в его победе не сомневаюсь. Думаю, Кличко победит чистым или техническим нокаутом в конце встречи – между восьмым и двенадцатым раундами.

    B тему

    Главные бои июля

    Специально для «Спорта» остальные интересные поединки этого месяца комментирует двукратный чемпион Европы в полусреднем весе Максим Настеренко. 

     

    – Конечно, для многих болельщиков из стран СНГ главным боем июля будет встреча в Кельне между Владимиром Кличко и Лэмоном Брюстером. Но все же, на мой взгляд, более пристальное внимание боксерского мира должно быть приковано 21 июля к Лас-Вегасу, где скрестят перчатки два легендарных ветерана Бернард Хопкинс и Винки Райт. Палачу Хопкинсу стукнуло 42 года, Райту – 35, но это ни о чем не говорит.

    Причем, обратите внимание, этот бой не будет титульным, никакого золотого пояса на кону не стоит, и тем не менее интерес к «Битве в Лас-Вегасе» огромный. А уж поясов и титулов оба эти великих средневеса за свою карьеру выигрывали достаточно. В моем, полусреднем, весе тоже будет весьма интересный бой между многократным чемпионом WBO Антонио Маргарито и Полом Уильямсом.

    А еще мне любопытно будет узнать, как выступит представитель казахской школы бокса Василий Жиров, который в последнее время редко выходит на ринг.

     

    Kалендарь

    7 июля, Кельн, Германия

    Бой за титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе

    Владимир Кличко – Лэмон Брюстер

    14 июля, Карсон, Калифорния, США

    Бой за титул чемпиона мира WBO в полусреднем весе

    Антонио Маргарито – Пол Уильямс

    14 июля, Нью-Таун, Северная Дакота, США

    Рейтинговый бой в крейсерском весе

    Василий Жиров – Кенни Крейвен

    14 июля, Атлантик-Сити, Нью-Джерси, США

    Бой за титул чемпиона мира IBF в полусреднем весе

    Кермит Синтрон – Вальтер Дарио Матиссе

    18 июля, Токио, Япония

    Бой за титул чемпиона мира WBC в весе «мухи»

    Понгасклек Вонджонгкам – Дайсуке Найто

    21 июля, Лас-Вегас, Невада, США

    Супербой в первом тяжелом весе

    Бернард Хопкинс – Винки Райт

    Бой за титул временного чемпиона мира WBC в весе «пера»

    Оскар Лариос – Хорхе Линарес

    28 июля, Дюссельдорф, Германия

    Бой за титул чемпиона WBO Asia Pacific в крейсерском весе

    Григорий Дрозд – Жан-Клод Бикой

    28 июля, Такома, Вашинготон, США

    Претендентский бой на титул чемпиона WBC в первом среднем весе

    Карлос Балдомир – Вернон Форрест


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров