• Кличко побил «пенсионера»

    09.07.12 23:59

    Кличко побил «пенсионера» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Приготовьтесь к драке!» — коронная фраза американского конферансье Майкла Баффера была явно не уместна на субботнем бое украинца Владимира Кличко и американца Тони Томпсона. Больше бы сгодилось: постарайтесь не заснуть! Перед поединком 40-летний Томпсон рассказывал своим детям, что завалит великана с Украины, но на ринге так и не нанес ни одного серьезного удара. Кличко-младший тоже не особо феерил на ринге. Лишь в конце пятого раунда Владимир наконец вспомнил, что владеет четырьмя чемпионскими поясами (IBF, WBA, WBO, IBO), и провел эффектную «двойку». Томпсон повалился на пол, убедился, что судья умеет считать до десяти, и поднялся, на радость Кличкофобам.

    Как потом оказалось, это был последний праздник на их улице. Украинец уловил, что соперник откровенно «поплыл», и спокойно добил его в концовке шестого раунда. Томпсон пропустил сразу несколько ударов в голову и жалостно забился в угол ринга. Меньше всего в тот момент ему хотелось покидать свое укрытие. Какие там чемпионские титулы, тут бы убраться с ринга более-менее целым! Гонорар 800 тысяч долларов за бой с Кличко — это, конечно, здорово, но ведь никто больше таких денег американскому «пенсионеру» не предложит. Так что лучше сохранить их для себя и своей семьи, чем тратить на дорогостоящее лечение.

    Потом, правда, Томпсон передумал и все же вылез из своего логова. Но с таким бешеным взглядом, что рефери тут же замахал руками: заканчиваем-заканчиваем! Забирайте мистер Кличко ваши пояса! «Надо сказать, что Томпсон — довольно сложный боксер, но тем не менее я его победил. Я очень доволен поединком и остаюсь на большом пути», — заметил довольный украинец. Следующую защиту он проведет в ноябре-декабре, а среди потенциальных соперников фигурируют американцы Сет Митчел, Крис Арреола, англичанин Тайсон Фьюри, финн Роберт Хеллениус и наш Александр Поветкин. На бой против последнего не грех и Баффера позвать. Ведь там точно будет драка! Вот только большой вопрос, нужна ли она самому Кличко. Что касается Поветкина, его голова сейчас забита поединком с американцем Хасимом Рахманом. Их бой должен был состояться 14 июля в Гамбурге, но из-за травмы соперника россиянина был отменен. Теперь авторитетное издание портал boxingscene.com назвал новую дату — 22 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров