• Клопп превратит Эмери обратно в «тренеришку»? Актуальный прогноз на матч «Ливерпуль» – «Вильярреал» на сегодня

    «Ливерпуль» – безусловный фаворит в паре с «Вильярреалом»

    26.04.22 12:26

    Клопп превратит Эмери обратно в «тренеришку»? Актуальный прогноз на матч «Ливерпуль» – «Вильярреал» на сегодня - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ливерпуль» и «Вильярреал» проведут первый полуфинальный матч в Лиге чемпионов в среду, 27 апреля, на «Энфилде» (начало в 22:00 мск). Сможет ли экс-тренер «Спартака» Унаи Эмери снова удивить Европу? «Спорт День за Днем» предлагает вашему вниманию последнюю информацию о командах, историю их встреч и прогноз на противостояние.

    «Ливерпуль»: Клопп уже выбивал «Вильярреал» в полуфинале

    Команда Юргена Клоппа находится в потрясающей форме. Беспроигрышная серия «Ливерпуля» во всех турнирах составляет 10 матчей, а что касается выступлений в АПЛ, тот тут у мерсисайдцев вообще невероятная статистика: они выиграли 15 из 16 последних игр и однажды потеряли очки из-за ничьей с «Манчестер Сити». Кажется, что сейчас, если кто и способен остановить эту «красную машину», то только Пеп Гвардиола. Многие ждут сражения немца и каталонца в финале ЛЧ.

    Несмотря на напряженную концовку сезона, все игроки «Ливерпуля» готовы принять участие в матче с «Вильярреалом». Под вопросом разве что выход на поле Роберто Фирмино. Кстати, бразилец был героем единственного до сегодняшнего дня противостояния (двухматчевого) мерсисайдцев с «желтой субмариной». В полуфинале Лиги Европы сезона-2015/2016 команда Клоппа сначала уступила «Вильярреалу» на выезде со счетом 0:1, а потом крупно победила дома – 3:0. Путевку в финал помогли заработать две голевые передачи Фирмино.

    Клопп, конечно, и сам понимает, что сейчас его «Ливерпуль» фаворит пары. Но о сопернике отозвался с максимальным уважением:

    «Я смотрел матч «Вильяреала» (в Мюнхене). Должен сказать, что это было впечатляюще. Команда, которая выбила «Ювентус» и «Баварию», заслуживает играть в полуфинале. Унаи Эмери – король кубков, удивительно, что он делает».

    Минусом «Ливерпуля» можно считать сложный календарь. Мерсисайдцы продолжают биться с «Ман Сити» за золото АПЛ, отставая на одно очко, а между двумя матчами с «Вильяррелом» встретятся на выезде с разыгравшимся «Ньюкаслом».

    w_57610279.jpg

    «Вильярреал»: Эмери знает, как побеждать Клоппа в еврокубках

    Команда Эмери занимает седьмое место в Примере, которое дает путевку лишь в квалификацию Лиги конференций на будущий сезон. В лучшем случае «желтая субмарина» попадет в зону Лиги Европы, если обойдет на финише сезона «Реал Сосьедад». Пожалуй, «Вильярреал» в отличие от «Ливерпуля» может пожертвовать одним матчем в чемпионате, чтобы получше подготовиться к ответному полуфиналу ЛЧ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Эмери, кстати, уже побеждал Клоппа в еврокубках. Это случилось в той самой ЛЕ сезона-2015/2016, где в полуфинале «Ливерпуль» выбил «Вильярреал». В финале «Севилья» Эмери проигрывала англичанам после первого тайма 0:1, но во втором тайме вынесла их и победила со счетом 3:1. Тогда испанский и немецкий тренер встретились впервые. Потом они сыграли еще четыре раза, когда Унаи возглавил «Арсенал». Сначала была ничья 1:1, а после этого Юрген брал реванш – 5:1 и 3:1. Но самым потрясающим получился последний матч команд Эмери и Клоппа в 1/8 финала Кубка лиги сезона-2019/2020. Основное время на «Энфилде» завершилось вничью 5:5 (!), а по пенальти выиграл «Ливерпуль».

    «Клопп умен и очень хорош, – сказал Эмери, попав на «Ливерпуль» в этой ЛЧ. – Его карьера говорит сама за себя. Мне доводилось пересекаться с ним, когда он тренировал дортмундскую «Боруссию», а я «Валенсию». Именно в то время я начал посещать собрания тренеров в Ньоне, а потом мы встретились. Клопп – отличный тренер, у него замечательная команда. Это «идеальный коктейль».

    «Вильярреал» тоже в очень приличной форме. Начиная с первой игры с «Баварией», у «желтой субмарины» пятиматчевая беспроигрышная серия (три победы и две ничьих). Серьезных кадровых проблем нет и у Эмери. Травмирован защитник Альберто Морено, а выход на поле форварда Жерара Морено под вопросом.

    Тем не менее прогноз на матч на «Энфилде» очевиден – победа «Ливерпуля». Если команда Клоппа забьет быстрый гол и получит свободное пространство, все может закончиться для «Вильярреала» настолько плохо, что после игры в России опять будут шутить на тему «тренеришки» Эмери.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров