• Клопп сушит, Черчесов фонтанирует

    5 событий выходных в Европе

    19.10.15 02:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юрген Клопп и Станислав Черчесов снова в деле, «Наполи» набрал сумасшедшую форму, а Роман Абрамович может быть спокоен за «Челси» — «Спорт День за Днем» выделяет пять главных событий прошедших выходных в Европе.

    Сойдет для начала

    — 0:0 — не тот результат, о котором я мечтал, но сойдет. Я доволен, потому что увидел много хорошего. В первые 20 минут мы прессинговали соперника и были очень активны. Со временем мы станем сильнее, — сказал Юрген Клопп после своего дебютного матча в АПЛ. Игра с «Тоттенхэмом» подарила нам немного необычный «Ливерпуль»: возвращение дисциплинированного Эмре Джана в полузащиту, а работоспособного Джеймса Милнера — на фланг, безумный прессинг в стиле дортмундской «Боруссии», высокая скорость исполнения — все это потенциально увеличивает способность «Ливерпуля» набирать очки. Но у довольно крепкого «Тоттенхэма» удалось забрать всего один балл — для начала и правда неплохо.

    Понимал ли Клопп, что его ждет? Александр Макаров — о дебюте Клоппа в «Ливерпуле».

    «Барса» вернулась

    В этом сезоне «Барселона» откровенно буксует — в примере каталонцы только однажды забили больше двух мячей за матч (победили «Леванте» — 4:1), а после травмы Лео Месси совсем расслабились. Именно поэтому покер Неймара в домашней игре с «Райо Вальекано» (5:2) в эту субботу сильно помог Луису Энрике: во-первых, «Барсу» наконец-то прорвало, а во-вторых, впервые в отсутствие Лео Месси каталонцы играли так легко и в своей непринужденной эстетской манере громили «Райо». И пускай половину своих мячей в этой игре Неймар забил с пенальти, это не помешало бразильцу после матча заявить: «Это был один из моих лучших матчей в “Барселоне”».

    Интересный подход

    Жозе Моуринью и Луи ван Галь на этих выходных решили обойтись без сенсаций — задвинули своих лидеров на скамейку запасных и спокойненько набрали по три очка. «Челси» дома расправился с «Астон Вилла» благодаря дублю Диего Косты (хотя второй гол залетел не без рикошета от защитника), при этом один из лидеров синих Эден Азар сел в запас. «Я оставил Азара на скамейке, потому что наша команда много пропускает. Мы должны обороняться лучше», — пояснил Моуринью. У ван Галя похожая ситуация — на игру с «Эвертоном» (3:0) он не взял Мемфиса Депая, объяснив это следующим образом: «Некоторые не могут адаптироваться к философии команды. Ранее такое случалось с Анхелем ди Марией и Радамелем Фалькао». Депаю остается надеяться, что он не уйдет следующим летом из МЮ, как эти двое, но без Мемфиса «красные дьяволы» смотрелись очень даже прилично.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Фиорентину» задавили

    К матчу с «Наполи» команда Паулу Соузы, который нередко предпочитает играть в три защитника, подошла в качестве лидера серии А. Но в Неаполь «Фиорентина» приехала в не самый подходящий момент — после скверного старта подопечные Маурицио Сарри набрали такую сумасшедшую форму, что превратились в беспощадный каток, которым прошлись сначала по «Ювентусу» (2:1), а потом и по «Милану» (4:0). Неудивительно, что досталось и «Фиорентине». «Фиалки» пытались не отклоняться от своего красивого комбинационного футбола на протяжении всего матча, однако «Наполи» просто рвал и метал, а Лоренцо Инсинье творил какие-то невероятные вещи. В итоге именно юркий итальянец и открыл счет, а Игуаин снова забил победный мяч.

    Черчесов дебютировал с победы

    Дебютная игра Станислава Черчесова на посту главного тренера польской «Легии» выпала на домашний матч с прямым конкурентом за третье место в турнирной таблице — «Краковией». Встреча получилась веселой — обе команды особенно не переживали по поводу надежных действий в обороне, но в обоюдоострой игре преимуществом все-таки владела «Легия», которая в отличие от соперника реализовала свои моменты. Главным героем стал форвард Неманья Николич — лучший бомбардир польского чемпионата оформил хет-трик и принес Черчесову первую победу (со счетом 3:1) и третье место. До лидера, «Пяст Гливице», еще далеко (отставание составляет 8 очков), но после такого голевого фонтана в первой игре, кажется, экс тренеру «Динамо» все по силам.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров