15:59 · 17.10.2006

Клуб для московской элиты

Губернатор московской области Борис Громов – гость на хоккейной арене «Мытищи» довольно частый. Занимает место в правительственной ложе рядом с генеральным директором «Химика» Леонидом Вайсфельдом и часами говорит с ним о хоккее.

В минувшее воскресенье на игре с «Динамо» Громов отсутствовал, зато дождались в Мытищах президента Федерации Владислава Третьяка.

Первое лицо нынешнего российского хоккея, по слухам, осталось очень довольно игрой подмосковного клуба и тем шоу, которое устраивают вокруг хоккея в Подмосковье.

Привлечение знаменитого пианиста Левона Оганезова, гастролировавшего в свое время со звездами эстрады калибра Иосифа Кобзона, мастерское предматчевое шоу с участием лучшей в России группы чирлидеров – все это в Мытищах подается с прицелом не только на решающие матчи плей-офф, но и с намеком на майский чемпионат мира, где Мытищи будут одним из главных мест действия.

Своей победой в игре с «Динамо» «Химик» в очередной раз обозначил претензии на чемпионство. Именно подмосковная команда на сегодняшний день – единственная надежда столичного региона в борьбе за место на пьедестале. Причем «Химик» наряду с казанским «Ак Барсом» является этаким оплотом комбинационной и хорошо поставленной игры, которая и позволяет добиваться нужного результата даже в тех матчах, которые откровенно не складываются.

Петр Ильич Воробьев, как и во многих прежних своих клубах, в «Химике» – царь и бог. Рассмеялся в раздевалке после поражения в Тольятти голкипер Константин Барулин – и сел в запас всерьез и надолго. Не вернулись к отбою на базе ряд ведущих игроков «Химика» – денежное наказание последовало незамедлительно. И рычагов для протеста у хоккеистов сегодня просто нет. В Мытищах на слуху фраза, брошенная одним из попечителей клуба: «Игроков в России много, Петр Ильич такой один».


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги