• «Клуб не будет принимать участия в переговорах». Губернатор Ленобласти хочет отдать «Петровский» «Тосно»

    23.04.18 19:02

    «Клуб не будет принимать участия в переговорах». Губернатор Ленобласти хочет отдать «Петровский» «Тосно» - фото

    Фото: DP.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ленинградская область может начать переговоры с администрацией Петербург и ПАО «Газпром» об использовании стадиона «Петровский». Губернатор области Александр Дрозденко отметил, что варианты, при котором вопрос может быть лишен положительно, могут быть разные.

    – Мы продолжаем переговоры, о передаче стадиона в собственность области. Это может быть обмен на какие-либо объекты собственности или землю. Один из вариантов – передача участка владельцам стадиона земельного участка во Всеволожском районе рядом с Кольцевой автодорогой под рекреационные цели, – рассказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба администрации.

    Переговоры о долговременном использовании «Тосно» стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге будут вестись, если команда из Ленинградской области по итогам сезона останется в Премьер-Лиге. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области. После 27 туров РФПЛ «Тосно» занимает в турнирной таблице 15-е место.

    Исполнительный директор «Тосно» Леонид Хоменко рассказал, почему клубу так важно получить свой собственный стадион. Сейчас «Тосно» является арендатором «Петровского» и платит 4 миллиона рублей за игру.

    — Действительно прошла встреча с губернатором. Это было в субботу. Он озвучил такие планы. Думаю, «Тосно» не будет принимать участия в переговорном процессе. Это инициатива губернатора, который собирается решать проблему по своим каналам. Но хорошо, если проблема решится быстрее, чтобы мы понимали свои возможности. Будет свой стадион — уже плюс. А где будем играть — в РФПЛ, ФНЛ еще посмотрим, — отметил Хоменко.

    — Стадион будет бесплатно предоставляться «Тосно»?
    — Пока не могу сказать: бесплатно или минимальная оплата. Это целиком и полностью прерогатива губернатора.

    — Сейчас «Тосно» тренируется в Петербурге. На базу в Тосно переезжать не планируете?

    — Команде удобнее проводить тренировки в Петербурге. Естественное поле еще не готов, там нет подогрева, трава только начинает зеленеть. Когда оно будет готов — пока неизвестно. Поэтому какая разница: тренироваться на искусственном здесь или в Тосно? Может, чуть дешевле, да. А так, это просто временные потери.

    — Губернатор сказал, что «Тосно» сможет в дальнейшем тренироваться в Рощино.
    — Да, об этом был разговор. Но не знаю, насколько подогрев предусмотрен в Рощино. Если его нет, то при наступлении холодов возникнут проблемы. С другой стороны, условия там созданы подходящие. В Тосно не совсем для профессиональной команды.

    — Пока на данный момент все остается на уровне слов.
    — Пока да. Все, что было осенью, существует и ныне. Посмотрим, как будет дальше.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров