• Клубы гибнут, как «Спартак»

    18.06.14 02:19

    Клубы гибнут, как «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На фоне чемпионата мира по футболу локальные питерские дела отошли на второй план. Но проблема с баскетбольным «Спартаком» по-прежнему не решена. В конце мая стало ясно, что клуб может прекратить существование, о чем было объявлено президентом Александром Урицким на специальной пресс-конференции. С тех пор новостных поводов ни команда, ни город, ни спонсоры (три главных субъекта конфликта) не давали. Однако ответ на вопрос «выживут ли красно-белые?» все еще не дан.

    Внутри команды говорят, что еще не все потеряно. Есть вероятность, что клуб продолжит существование. Вопрос лишь в том, в каком статусе. «Спартак», конечно, еще не подал заявку на участие в Единой лиге ВТБ на сезон-2014/15.

    — Вопрос со «Спартаком» решается, — рассказала «Спорту День за Днем» заместитель гендиректора лиги прославленная баскетболистка Илона Корстин. — У команды до сих пор нет спонсора, заявка не подана. Про точные даты, когда необходимо отправить в Единую лигу эту самую заявку, сказать не могу, у меня нет информации.

    Точной даты, похоже, вообще нет. Скорее всего, этим летом «банкирский» чемпионат пойдет на некоторые уступки, ведь в подвисшем состоянии находится не только «Спартак», но и другие клубы, например «Красные Крылья» и «Триумф». 20 июля Единая лига должна провести жеребьевку будущего чемпионата, однако в сложившейся ситуации есть вероятность, что дата будет перенесена. Смерть одного клуба — трагедия, исчезновение трех команд (заметим, российских) означает гибель всей лиги. Если не мгновенную, то постепенную.

    Пока никакой конкретики нет. «Спартак» и несколько других клубов находятся в подвешенном состоянии. Остается лишь добавить, что шанс на выживание у красно-белых все-таки есть. Правда, это уже может быть история совсем не об элитном дивизионе...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров