• Кочиш не хотел играть с Россией

    03.12.07 16:03

    Кочиш не хотел играть с Россией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сразу по окончании жеребьевки ЧЕ-2008 с корреспондентами «Спорта» своими впечатлениями о ее итогах поделились вратарь московского «Спартака» Стипе Плетикоса и полузащитник «Локомотива» Рэзван Кочиш.

    Стипе Плетикоса, вратарь «Спартака» и сборной Хорватии:

    – Я очень доволен жеребьевкой, нам достались вполне проходимые сборные. Конечно, Германия не подарок, и наверняка именно с немцами нам предстоит бороться за выход из группы, соперничество будет принципиальным. Они сильны, поэтому мне всегда интересно играть с этой командой.
    Что касается Польши и Австрии, нам вполне по силам их обыграть, хотя я ни в коем случае не считаю эти сборные слабыми. Я видел много матчей с их участием. Достались нам хозяева. От Хорватии всего-то полтора часа езды до Вены, где пройдет наш матч с Австрией. Я уверен, хорватских болельщиков будет не намного меньше хозяев.

    Рэзван Кочиш, полузащитник «Локомотива» и сборной Румынии:

    – Ну что я скажу? Группа нам досталась очень и очень серьезная. Хотя, если быть до конца откровенным, финальная часть Евро не предполагает участия в ней слабых команд. Все сильны. Просто есть сборные, которые чуть сильнее остальных. Те, что достались нам, – одни из сильнейших на континенте. Но я не очень расстроился из-за этого. Италия, Франция, Голландия – серьезные соперники, поэтому нужно будет сыграть более сосредоточенно.
    Рад, что в группу к нам не попали россияне. Не хотел с ними встречаться на групповой стадии. Все-таки из группы выходят только две команды, и вдвоем нам выйти было бы слишком тяжело.
    Рассчитывал, что встретимся с ними в четвертьфинале или полуфинале. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров