• Когда бой Хабиба и Конора Макгрегора — дата все ближе

    Самая вероятная дата боя между Нурмагомедовым и Макгрегором

    02.08.18 19:27

    Когда бой Хабиба и Конора Макгрегора — дата все ближе - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Мир единоборств расшевелился. В боксе появилась новая громкая звезда — украинец Александр Усик, который сильно бьет не только кулаками, но и словами, за что уже заслужил сравнение с Мохаммедом Али. Усик отказался от звания героя Украины, сказав, что на первом месте у него бокс, а не звания. Еще он заявил, что уничтожил бы все оружие на земле и предложил соперничать исключительно в спорте. Действительно, напоминает речи великого Али. Пусть пафосно, но красиво.

    Менее красиво обычно изъясняется Конор Макгрегор — король единоборств. Боец ММА все никак не может выйти на ринг против россиянина Хабиба Нурмагомедова. Этого боя ждут уже несколько лет, примерно как ждали противостояния Владимира Кличко и Александра Поветкина. Только здесь масштаб значительно шире — оба бойца — звезды мировой величины, равные соперники (хотя предпочтение отдается Хабибу). Важна и зрелищность — если от бокса в исполнении Кличко мы никогда не ждали спецэффектов, то Хабил и Конор сделают все так, что о схватке будут говорить еще долгие годы. Вопрос лишь в том, когда состоится бой, интерес к которому постоянно подогревается различными скандалами?

    Дата боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором

    Президент UFC Дана Уайт выступил с заявлением о приготовлениях к бою года (а может и века). Слова Уайта передает издание Las Vegas Review-Journal: «Надеюсь, бой между Хабибом и Конором состоится 6 октября в Лас-Вегасе. Сделки пока нет, но этот тот бой, который я хочу увидеть. Хабиб согласен на кого угодно. А Конор — это Конор, он суперзвезда. Очевидно, что его возвращение — это хороший признак. Приятно, что мы наконец-то говорим о поединке».

    Последний на данный момент бой Хабиб провел 7 апреля. Он победил Эла Яквинту, оформив чемпионский титул UFC в легком весе. Конор последний поединок по правилам ММА провел в ноябре 2016 года. При этом интересно, что в рейтинге легковесов Макгрегор вышел на первое место, став главным претендентом на титул. Умеют в UFC сделать все так, как требует публика, пусть и без соблюдения спортивного принципа.

    Honey I’m home

    Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

    Менеджер российского бойца Али Абдель Азиз на днях сказал, что будет рад, если Нурмагомедов получит за шоу 10 млн долларов. «Конор может заработать хоть 100 млн», — обозначил Азиз свое безразличие к гонорару звезды. 

    Бой близко. Не зря Макгрегор разместил в «инстаграм» фото в полной боевой готовности и с подписью «Милые, я дома». Так он заявил о своем возвращении в UFC. Легко ему точно не будет. «Хочу испортить Конору лицо и научить скромности», — сказал Хабиб.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров