• Когда созреет Могилевец?

Объединенный турнир. 4-й тур. «Шахтер» — «Зенит» — 0:1. Экспертиза

08.07.13 23:13

Когда созреет Могилевец? - фото

По ходу объединенного турнира за «Зенит» получили возможность сыграть и новички, и возвращенцы, и молодежь, которой редко предоставляется шанс проявить себя. Какие выводы можно сделать?

Юрий Лодыгин, вратарь, 23 года

«Шахтер» — «Зенит» (90 минут, -1 гол); «Динамо» К — «Зенит» (90 минут, -3 гола); «Шахтер» — «Зенит» (90 минут)

Судя по всему, неплохого вратаря клуб «откопал» в Греции. Прыгучий, смелый, крепкий, уверенный в себе, с ходу влился в состав, командует обороной. Может, Лодыгину суждено стать открытием сезона, так как Малафеев не обходится без травм, а Бабурину, такое впечатление, не доверяют.

Егор Бабурин, вратарь, 19 лет

«Динамо» К — «Зенит» (90, -2)

Может, Егор получил так мало времени на турнире, потому что его возможности тренерский штаб хорошо знает. Посмотрим, что будет в сезоне. Пока Бабурин не давал повода в нем разочароваться, по крайней мере в играх.

Милан Родич, защитник, 22 года

«Зенит» — «Шахтер» (0–39); «Зенит» — «Динамо» К (0–83); «Динамо» К — «Зенит» (0–46); «Шахтер» — «Зенит» (46–90)

Серб навешал на себя всех собак. С момента, как схлопотал удаление в игре с «Шахтером», и до финального свистка ответного матча. Бегает Родич быстро, но это пока едва ли не главное его достоинство.

Джамалдин Ходжаниязов, защитник, 16 лет

«Зенит» — «Шахтер» (85–90); «Динамо» К — «Зенит» (74–90); «Шахтер» — «Зенит» (67–90)

Самое загадочное будущее «Зенита». Но раз доверяют игроку, которому только шестнадцать, значит, он чего-то стоит.

Павел Могилевец, полузащитник, 20 лет

«Зенит» — «Шахтер» (76–90); «Зенит» — «Динамо» К (46–90); «Динамо» — «Зенит» (46–90); «Шахтер» — «Зенит» (66–90)

Вот, наверное, тот, кого хочется видеть в составе как можно чаще. У парня светлая голова, хорошая техника, понимание игры, но стабильностью пока похвастаться не может. Полузащита — линия, которую «Зениту» пора освежить. Только вот когда Могилевец созреет?

Анатолий Тимощук, полузащитник, 34 года

«Шахтер» — «Зенит» (90)

Тимо вернулся в «Зенит», и к нему в первом же матче вернулась капитанская повязка, которая в последнее время так часто меняла хозяев, что лучше ей было бы оставаться в раздевалке. В первом тайме Спаллетти посмотрел Тимощука в центре защиты, во втором — в опорной зоне, где украинец, думается, и будет играть. Нужен команде.

Алексей Гасилин, полузащитник, 17 лет

«Зенит» — «Динамо» К (79–90); «Динамо» К — «Зенит» (83–90)

На левом фланге, где играет Гасилин, сейчас жуткая конкуренция. А так парень интересный, чем-то похож на Олега Саленко.

Андрей Аршавин, нападающий, 32 года

«Зенит» — «Динамо» К (0–68); «Динамо» К — «Зенит» (0–68); «Шахтер» — «Зенит» (79)

В последнем матче Андрей отыграл на десять минут больше. Прогресс! Техника, мышление, умение решить эпизод — все еще при нем. Хватит ли «физики»?

Лука Джорджевич, нападающий, 19 лет

«Зенит» — «Шахтер» (65–90); «Зенит» — «Динамо» К (68–90, 1 гол); «Динамо» К — «Зенит» (68–90); «Шахтер» — «Зенит» (79–90)

Симпатии болельщиков «Зенита» — на стороне черногорца. Не надо отдавать Луку в аренду! Сам Джорджи постоянно твердит, что ему придется уехать. Его выходы на замену в матчах с «Динамо» и «Шахтером» запомнились: сам забил, помог забить Кержакову и Быстрову.