• Кокорин готов. Остальное не важно

    «Зенит» завершил медосмотр

    14.01.18 17:30

    Кокорин готов. Остальное не важно - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Зенитовцы вернулись из отпусков в Петербург и, начиная с четверга, гостят на Большой Конюшенной. Игроки проходят традиционный медосмотр. Уже в понедельник команда отправится на первый сбор в Дубай, где проведет две недели и сыграет контрольные матчи с «Копенгагеном», (22 января), чешской «Славией» (25 января) и китайским «Гуанчжоу Эвергранд» (28 января). Сейчас же было необходимо убедиться, что проблем со здоровьем ни у кого нет. Впрочем, если тебя зовут не Иван Новосельцев, то, скорее всего, все в порядке. Это подтвердил в воскресенье первым же ответом Кристиан Нобоа. Эквадорец отметил, что каждый год карточка примерно одинаковая, поэтому и рассказывать о медицинских показателях нет особого смысла.

    В субботу медобседование проходила часть русскоязычных футболистов: Андрей Лунев, Александр Анюков, Игорь Смольников, Далер Кузяев, Никита Гойло, Дмитрий Полоз и Артем Дзюба. Их осматривали кардиолог, травматолог, невролог, офтальмолог и другие специалисты, они прошли ЭКГ, УЗИ и специальные тесты.

    В воскресенье то же самое предстояло пройти испаноязычной части команды, к которым добавилась пара россиян и Миха Мевля. В итоге список выглядел так: Александр Ерохин, Александр Кокорин, Леандро Паредес, Кристиан Нобоа, Эмануэль Маммана, Матиас Краневиттер, Эмилиано Ригони и Себастьян Дриусси.

    Одним из последних в медицинский центр приехал 24-летний Краневиттер. В нем сложно было идентифицировать футболиста. Аргентинец отстоял в общей очереди к гардеробу, потом достал из рюкзака кроссовки и отправился к регистратуре. Только там его ждал переводчик.

    На зенитовском этаже не было практически никого, кроме сотрудников клуба. Ригони тепло поприветствовал Краневиттера, а Нобоа скучал в стороне. Его медосмотр подходил к концу, в то время как для аргентинцев все только начиналось. Тем не менее, Краневиттер стал одним из тех, кто рассказал журналистам о послеотпускном настроении.

    — Очень хорошее настроение. Я прекрасно провел каникулы и с нетерпением жду вторую часть сезона. Мы все понимаем, что «Локомотив» далеко оторвался, но мы играем за большой клуб. «Зениту» по силам догнать соперника, и мы все сделаем для этого, — отметил он.

    — Хотели бы встретиться с «Атлетико» в Лиге Европы?
    — Я надеюсь, что мы не встретимся с ними в ближайшее время. У «Атлетико» сильные игроки и не хотелось бы встречаться с ними на ранних стадиях. Правда, в Лиге Европы уже не осталось слабых команд и любая может дойти до финала. Наша задача, чтобы финалистом стал «Зенит», — рассказал Матиас Краневиттер.

    После этого аргентинец скрылся в очередном кабинете, а в конце коридора появился лучезарный Александр Кокорин. Автор 10 мячей в 20 матчах РФПЛ провел насыщенный отпуск: пострелял из пистолета в Осетии, съездил в Дубай и сделал несколько запоминающихся фото в Инстаграм. На этот раз обошлось без «месседжей».

    26-летний форвард в полном порядке. И явно в предвкушении работы. Сейчас для «Зенита» это самое главное. Учитывая, какие проблемы были у команды перед зимней паузой.

    Ближайший официальный матч сине-бело-голубые проведут в Шотландии 15 февраля с «Селтиком» в 1/16 финала Лиги Европы. Игроки признаются, что пока матчей команды Брендана Роджерса не видели. У них есть месяц, чтобы наверстать упущенное.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров