• Кокорин и Мамаев пришли к признанию, теперь у них особый статус

    Их радостно встретила свобода и толпы журналистов, на одного из которых наехал отчим Кокорина

    17.09.19 17:24

    Кокорин и Мамаев пришли к признанию, теперь у них особый статус - фото

    Фото: Инстаграм Светланы Кокориной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дождались! Утром 17 сентября Александр и Кирилл Кокорины вместе с неразлучным другом Павлом Мамаевым вышли на свободу по УДО (условно-досрочное освобождение). К воротам колонии в Белгородской области в ожидании самых знаменитых заключенных России подъехало не менее полусотни журналистов. Коллеги около двух часов поджидали VIP-арестантов, а слова ведущего одного из федеральных телеканалов, будто кое-кто расположился с телекамерами у заветных ворот еще с вечера минувшего дня, дабы не рисковать, скорее всего, некоторое преувеличение.

    Отчим Кокориных, он же агент футболиста Кирилл Логинов прибыл к заветному выходу ИК № 4 (Исправительная колония) попозже, когда вся толпа была уже в сборе и… на черном своем внедорожнике Mercedes-Benz G-класс, именуемом также G-Wagen («Гелендваген»)… переехал ногу одному из журналистов, путавшихся под колесами шикарного транспортного средства, некогда считавшегося военным и разработанным немецким концерном по персональному заказу покойного иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, не столь знаменитого, как белгородские сидельцы, но тоже весьма известного.

    Сотрудники ДПС господина Логинова отпустили с миром, ему предстояло народных любимцев развозить, пострадавшему вызвали скорую.

    Он охотно позировал перед камерами коллег, показывая и объясняя, как именно и по какому месту по бренному его организму проехался «Гелендваген», кстати, сильно со времен шаха Пехлеви подешевевший и ныне стоящий в России всего-то около пяти миллионов рублей.

    По молодому журналисту заметно было, что он горд, пусть и сильно косвенно и весьма болезненно соприкоснувшись с легендарным семейством Кокориных и угодив под софиты телекамер.

    Которых, повторю, было значительно больше, чем, к примеру, на пресс-конференции каких-нибудь олимпийских чемпионов, да и то сказать, мало ли таковых в России. Пострадавший, у которого подозревают перелом костей стопы, бесспорно, виноват сам. Незачем кидаться на «Гелендваген», да и вообще, как блистательно исполнял Полиграф Шариков, любезные черты которого угадываются в ряде героев этой давно тянущейся истории, «чтобы знал, г…, кому кланяться!».

    Вскоре под восторженный гул снимающей и пишущей братии из ворот вышла вся троица, от общения с прессой, естественно, отказавшаяся и быстро усевшаяся в огромный салон внедорожника.

    Домой

    Публикация от Аlana⚫️ (@alana_mamaeva)

     

    Их поспешность вполне объяснима. Во-первых, все-таки колония – то место, которое хочется поскорее покинуть. Во-вторых, белгородский областной суд, как специально, подгадал с датой УДО: у Мамаева 17 сентября день рождения, грех не отметить в кругу друзей, а уж заодно и обретение вожделенной свободы.

    31-летие темпераментного в подпитии хавбека не осталось незамеченным. ФК ЦСКА официально поздравил футболиста, с которым расстался еще в 2013 году, подустав от проблем дисциплинарного характера, из-за которых Павла даже приходилось временно переводить на перевоспитание в молодежный состав. Любопытно, что в прежние годы, до совершения Мамаевым преступления, приведшего его за решетку, армейский клуб ни с днем рождения, ни с другими праздниками его не поздравлял. Тернист и извилист путь к подлинному признанию!

    «Зенит» уже объявил о подписании нового контракта с Кокориным. И ни в какой «Сочи» отдавать своего форварда не собирается, что подтвердил генеральный директор клуба Александр Медведев. Напротив, «ФК ˆЗенит” готов дать шанс Александру Кокорину вернуться в футбол, предоставить возможность заиграть на профессиональном уровне в составе основной команды, – информирует пресс-служба чемпионов России и уточняет: – Получится ли это у него – покажет время, его физическое и психологическое состояние. Надеемся, что он сможет достаточно быстро набрать форму. Детали контракта будут раскрыты позже». Кто-то предрекает проблемы с дозаявкой, окно-то закрыто. Нужно проявлять понимание, люди только от хозяина, долой бюрократию и регламент!

    Эксперты уже спешат высказываться, уверенные, что все получится, месяца за полтора нападающий восстановит былые кондиции. А что? Режим в колонии железный, чифирь не водка, много не выпьешь, питание по расписанию, парни тренировались и в футбол играли с белгородским «Салютом». Да и вообще «работа-то на воздухе, работа-то с людьми». Так что скоро мы увидим ребят на поле. На них ажиотажный спрос. И в «Ахмат» приглашали, и в «Крылья Советов», и в «Урал».

    Центральные телеканалы остальные темы забросили, Украина завистливо покуривает в сторонке. Приглашенный специалист по маркетингу авторитетно объяснил, что появление Кокорина и Мамаева в любом российском клубе – мощнейший и безошибочный пиар-ход! Действительно, в голах ли дело?! Болельщицкая любовь подчас капризна. Вот Федор Смолов не реализовал пенальти на чемпионате мира и под какую обструкцию угодил!

    Двум нашим героям уже ничто не страшно. Отчим на журналиста наехал на дорогущем внедорожнике, жена Мамаева Алана стремительно выложила в «Инстаграме» фото коротко стриженных друзей-футболистов в салоне G-Wagen, эффектно и красиво, невзирая на своеобразие стрижки, авто-то смотрится. Словом, как в прежние времена, когда эти выходки кичащихся богатством ничего не выигравших спортсменов вызывали всеобщее раздражение. Ныне же – только радость и восторг.

    И эти чувства навсегда. Век воли не видать!

    Читайте также

    Александр Медведев: Кокорин не уйдет в аренду, он останется в «Зените»

    Кадыров прокомментировал выход Кокорина и Мамаева на свободу

    «Краснодар» обсудит с Мамаевым возможность продолжения сотрудничества


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров