• Кокорин и Маммана вернулись, Шатов выбыл

    Как «Зенит» провел последнюю тренировку перед ответным матчем с минским «Динамо»

    15.08.18 20:43

    Кокорин и Маммана вернулись, Шатов выбыл - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Подойди к нему сам, — советовал папа сыну, на вид не больше лет пяти. Целью семейства был Артем Дзюба. Он только что въехал на территорию базы, чем и воспользовались сразу несколько родителей, заставившие детей пройти в открывшиеся ворота. «Артем! Ну распишись ты!» — неслось в сторону Дзюбы, но тот не был настроен на раздачу автографов перед тренировкой. Успешный чемпионат мира сделал из форварда сборной России настоящего любимца болельщиков, которые ждут его абсолютно во всех городах, куда приезжает «Зенит». Что уж говорить о Петербурге.

    Дзюба приехал на тренировку, как это водится, в приподнятом настроении. Не прошло и получаса, как нападающий что-то со смехом рассказывал Александру Кокорину и шедшему рядом Кристиану Нобоа. Последнему пришлось отдуваться за всех партнеров и общаться с прессой. Но журналисты не стали мучить эквадорца заковыристыми вопросами.

    — Если думать, что у тебя нет шансов, — лучше не играть, — подбирал русские слова Кристиан. — Шансы с «Динамо» есть — сто процентов. Мы будем стараться, бегать в два раза больше, потому что нам нужны четыре мяча. Необходимо сконцентрироваться на том, чтобы не пропустить. Сыграем на сто процентов, как мы это и делаем в каждом матче. Тяжело ли выдержать физически матч через два дня на третий? Будет все нормально, все хорошо. У нас каждый футболист играет в таком режиме. Проблем не будет. Тренер знает, кто и как готов. На поле будут те, кто готов на сто процентов.

    Тренировка и общий антураж действительно говорили за то, что зенитовцы особо не переживают из-за разгрома в первой игре с минчанами. То ли переболело, то ли действительно верят, что забить четыре мяча — не такое уж нереальное развитие событий. Пока Дзюба, Кокорин и Нобоа только шли к полю, там уже минут пятнадцать разминались десять зенитовцев, разбившись на две кампании. Первую можно обозначить «вратарской», потому что дурачились с мячом в ней Лунев, Бабурин, Кержаков, Капленко и Кузяев. Громче всех были Андрей и Михаил, как акыны, «певшие» обо всем на свете. Во второй, более тихой группе, собрались Мак, Чернов, Мевля, Заболотный и Оздоев. Как только все оказались на поле, тренеры вернули игроков «на землю». Чтобы обыграть «Динамо», надо поработать. После того, как команда оказалась разбита на четыре группы, ведущими в них стали Смольников, Нету, Иванович и Краневиттер. В роли замыкающих оказались Ерохин, Терентьев, Паредес и Дриусси. Если хотите себя почувствовать на месте кумиров, выходите куда-нибудь в парк, включайте треки Gala: Freed from desire и Darude: Sand storm — и понеслась!

    Важно отметить, что в общей группе тренировку начали и Кокорин, и Эмануэль Маммана, которых из-за травм мы в этом сезоне еще не видели. А вот Юрия Жиркова и Олега Шатов в поле зрения не оказалось. «Из тех, кто получил повреждения в последнем матче, не готовится к Минску Шатов. Плюс те травмированные, кто уже давно проходят реабилитацию. Остальные все готовы», — приоткрыл завесу Семак. Но не спешите радоваться. Как только первая часть тренировки завершилась, Кокорин, Маммана и Денис Терентьев ушли на другое поле слушать указания Марии Буровой. Принимать участие в «двусторонках» им пока рано.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров