• Кокорин не прилетел, Жиркова попробуют вылечить без операции. Что говорил Семак перед игрой с «Копенгагеном»

    Пресс-конференция главного тренера сине-бело-голубых перед стартом в групповом турнире Лиги Европы

    19.09.18 20:31

    Кокорин не прилетел, Жиркова попробуют вылечить без операции. Что говорил Семак перед игрой с «Копенгагеном» - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главного тренера «Зенита» Сергея Семака не смущает неудачная статистика выездных встреч в Лиге Европы. Ведь были поражения от минского «Динамо» (0:4) и норвежского «Мольде» (1:2). Теперь третья выездная игра с «Копенгагеном», которая пройдет четверг в 22.00.

    — «Зенит» провел неудачные выездные матчи в Лиге Европы. Как не допустить недооценки соперника и нарушить эту серию?
    — Мы сыграли достаточно матчей на выезде и в российском чемпионате, и в квалификации. Где-то победили, где-то не смогли. Проблемы в этом не вижу. «Мольде» мы уступили на выезде, но счет нас устроил — главное, что прошли дальше. Игры как в Минске случаются, ничего страшного не вижу. Можем выигрывать или проигрывать — это футбол.

    — Главный тренер «Копенгагена» сказал, что в распоряжении «Зенита» 12-14 игроков, у а «Аталанты» 20-25, поэтому с вами им будет проще. Удивляет ли вас такое высказывание?
    — Я уже говорил, причем много раз, по поводу того, хватает игроков или нет. Мы неудачно провели трансферную кампанию. Моя задача как тренера — работать и стараться добиваться максимального результата, чтобы игроки показывали все, на что способны. У нас действительно небольшая вариативность. Ждем возвращения травмированных футболистов, с помощью которых появится возможность ротации и изменения игровой модели.

    — Расскажите, что с Юрием Жирковым? Геннадий Орлов сказал, что он может не сыграть до конца сезона. И второй вопрос: в последнем матче «Копенгаген» проиграл «Мидтьюлланду» 1:3. Как считаете, с чем это связано?
    — По Жиркову говорили уже. Мы ждем, насколько методы лечения принесут результат. Ничего не могу пока сказать. Посмотрим, есть время, чтобы действовать безоперационным путем, но о сроках не могу ничего сказать. Что касается «Копенгагена», то нет команд, которые не проигрывают. Это нормально. «Копенгаген» — хорошая, крепкая и сбалансированная во всех линиях команда. Нас ждет тяжелый и интересный матч. В нашей группе у всех команд есть возможности, чтобы пройти дальше.

    — Александр Кокорин говорил, что надеется вернуться после паузы на сборные. Прилетел ли он в Данию?
    — Нет, Саша не прилетел. Он недавно начал тренироваться в общей группе. Как будет готов, тогда появится. Мы ждем.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров