• Кокорина высадили из машины

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    26.03.17 20:32

    Кокорина высадили из машины - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. У Александра Кокорина отобрали права, Гэри Беттмэн пожалел денег на поездку энхловцев в Корею, а легендарный Джанлуиджи Буффон провел тысячный матч.

    +3 Светлана Калалб, тренер керлингисток. Одела сборную России в меха

    Здесь могла быть Анна Сидорова, но ошибки лидера сборной России в финале чемпионата мира-2017 ее слегка дискредитировали. Поэтому выделим выпускницу петербургского университета Лесгафта, которая привела нашу команду к первому в истории мировому серебру для «полотеров». Заодно ее ученицы добыли путевки на Олимпиаду-2018, где их ждут королевские наряды. В новой олимпийской форме России, к слову, используются натуральные меха. Наши красавицы-керлингистки будут выглядеть сногсшибательно!

    +2 Девин Букер, баскетболист. Превзошел Его Воздушество

    С первого раза в эту новость невозможно поверить. 20-летний юнец набрал в официальном матче НБА 70 очков! Защитник «Финикс Санс» отправил в кольцо «Бостона» 21 бросок с игры и 24 штрафных. Конечно, бывало покруче. Прославленный Уилт Чемберлен набирал 100 очков. Однако среди двадцатилетних достижение Букера не имеет даже близких аналогов. В этом возрасте Майкл Джордан («Его Воздушество») играл за университетскую команду. Неужели восходит новая звезда? Поклонники баскетбола уже заждались.

    +1 Джанлуиджи Буффон, футболист. Разменял тысячу у албанцев

    Если бы кто-то всерьез решился делать гвозди из людей, то марка «Буффон» была бы самой надежной в мире. 39-летний итальянский вратарь не ржавеет, не стареет, не пропускает. В отборочном матче ЧМ-2018 против сборной Албании Буффонище, как его называют в России, вышел на поле в 1000-й раз. И что бы вы думали? Отработал на ноль! Теперь в его коллекции 426 «сухарей». Можно пренебрегать итальянским футболом, но нельзя не восхищаться мастерством голкипера «Скуадры азурры».

    —3 Гэри Беттмэн, хоккейный чиновник. Отменил Олимпиаду для игроков НХЛ

    Боссы НХЛ уже давно бурчали, что Олимпиада плохо вписывается в их сезон. Пусть она и проходит раз в четыре года, но мороки от нее много, а прибыли почти никакой. Еще и надо самим платить. Комиссар НХЛ предлагал руководству МОК: «Оплатите страховку, перелеты и размещение наших хоккеистов, и они приедут в Пхенчхан». «Нет, мы не собираемся платить». «Ах, вы нас не цените? Тогда мы тем более не приедем!» После такого диалога надо готовиться к худшему — впервые с 1994 года на Олимпиаде пройдет «второразрядный» хоккейный турнир.

     

    —2 Александр Кокорин, футболист. На четыре месяца стал пешеходом

    Форвард «Зенита» — поразительный человек. Все время улыбается. Выносят шампанское под гимн России — ему смешно. Мажет из выгодной позиции — тоже не повод для грусти. А если нахлынет, то всегда можно «оторваться» за рулем любимого автомобиля. Правда, не в ближайшие четыре месяца. У Кокорина отобрали права за езду по встречной полосе. Срок вроде пустяковый — четыре месяца. Но все равно малоприятно. Защита 26-летнего футболиста просила ограничиться штрафом в размере 5 000 рублей. Сам Кокорин на заседание суда не явился. Вот еще, портить себе настроение.

    —1 Дрэймонд Грин, баскетболист. Стал автором неудачного розыгрыша

    Настоящий баскетбол в НБА начинается только со стартом матчей «на вылет». Сейчас проходят лишь локальные бои за место в плей-офф, а вот лидеры скучают. И развлекаются как-могут. В уборной «Голден Стэйта», реально претендующего на чемпионский титул, на днях появился рулон туалетной бумаги с изображением... центрового Джавейла Макги. Кто хочет, пусть посмеется. Хотя, скорее, это грустно — ведь повесил этот рулон Дрэймонд Грин, одноклубник Макги. Такая вот месть за пледы, которые в свое время раздал партнерам Джайвел. На них был нарисован спящий Грин. Любопытно, как далеко пройдут «воины» с такой командной химией.

    Лидеры рейтинга

    Сергей Устюгов (лыжник) +6; Сергей Карякин (автогонщик), Сергей Шубенков (бегун-барьерист), Евгения Медведева (фигуристка), Зоран Тошич, Неймар (оба футболисты), Фатима Аль-Али (хоккеистка) — по +3…

    Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери (футбольный тренер), Джанни Инфантино (президент ФИФА), Дуг Адлер (спортивный комментатор), Сергей Кучерук (президент «Динамо Краснодар), Александр Касперович (тренер по биатлону) — по —3…

    Использованы фото: Imago/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров